На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Человек-машина: трагикомичная жизнь японского офисного планктона

Независимый фотограф Дэвид Тесинский (David Tesinsky), работающий в жанре уличной фотографии, нацелил свой объектив на японских белых воротничков.

«Во время поездки в Японию я сделал эту серию фотографий, вдохновившись образами японских офисных служащих. Я назвал ее The Man-Machine («Человек-машина»), ведь, как мне кажется, обитатели японских офисов во многом ведут себя как роботы.

Год за годом они регулярно выходят вечером в город, чтобы выпить с коллегами или клиентами, возвращаются домой пьяными в два часа ночи, чтобы снова подняться на рассвете и отправиться в офис. Иногда они даже засыпают прямо на улице, потому что у них нет денег на такси, ведь они просто рабочий скот для огромных корпораций. Каждый день они работают по 14 часов, а иногда даже больше.

Они идут по улицам, как привидения, замкнувшись в себе, сконцентрировавшись только на своей карьере, которая совсем не так хороша, как им кажется. “Еще 5 лет, и меня переведут на более высокий пост в этой пирамиде, которой нет конца”».

Улицы.

Вечер пятницы: засыпаем на ходу.

Спим на улице после посиделок с коллегами или клиентами.

«Макдоналдс» — тоже вариант.

Тусуемся после работы.

Тусуемся после работы.

Метро. Настроение.

Метро. В ожидании поезда.

В отрыв после работы.

Из-за работы у многих японцев просто нет времени на личную жизнь.

Немного расслабился после напряженного дня.

Толпы.

Сон.

Клаустрофобам здесь не место.

Эгоцентричность, замкнутость на себе — это норма.

Чтобы вздремнуть, подойдет любое место.

Люди.

Вечер трудного дня.

И снова метро.

Вечерняя прогулка.

Оживленный деловой район.

Полна коробочка.

Поздно вечером.

Отражения.

Ты работаешь в офисе…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх