На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Российские врачи НЦЗД РАМН и НИИ питания РАМН посетили инновационное производство детского питания

Российские и немецкие врачи и ученые обсудили проблемы лечебного и профилактического питания детей


14 апреля в Германии прошел круглый стол «Детское лечебно-профилактическое питание. Опыт применения в России и Германии», организованный одним из ведущих производителей детского питания компанией Humana («Хумана») и его эксклюзивным дистрибьютором на территории России и СНГ ООО «ОЛТРИ». В мероприятии, ставшем логичным завершением программы визита российских ученых и врачей в Германию, приняли участие руководители и ведущие специалисты Научного центра здоровья ребенка РАМН, НИИ питания и других профильных учреждений Москвы и регионов России.


В программу визита вошли также встречи с коллегами в крупнейших германских клиниках в Берлине и Потсдаме, посещение завода по производству детского питания Humana в Херфорде и фермерского хозяйства, поставляющего сырье для завода.

На круглом столе российские ученые рассказали немецким коллегам об опыте применения лечебного питания в России, поделились результатами клинических исследований. Выяснилось, что не все современные эффективные продукты Humana есть в России. Представители компании-производителя обещали ускорить процесс вывода нового лечебно-профилактического питания на российский рынок.
 


Татьяна Боровик, руководитель отделения питания здорового и больного ребенка НЦЗД РАМН, доктор медицинских наук, профессор:

- Безусловно, такие встречи необходимы. Мы обмениваемся опытом, смотрим, как обстоят дела в Европе, работаем над совершенствованием системы вскармливания детей раннего возраста в России.

Humana – первая зарубежная компания, производящая детское питание, которая появилась на российском рынке. У этого производителя - широкий ассортимент не только базового, но и лечебно-профилактического питания. Побывав на заводе Humana уже не в первый раз, я вижу, что компания не стоит на месте, а постоянно развивает технологии, совершенствует контроль качества и расширяет ассортимент лечебно-профилактических продуктов для детей.

Недавно мы разработали и утвердили федеральную программу «Оптимизация вскармливания детей первого года жизни в Российской Федерации», которая уже работает, но требует дальнейшего развития и совершенствования. Опыт немецких коллег нам в этом поможет.


Российские и немецкие врачи и ученые договорились продолжить общение. Следующую встречу намечено провести уже летом-осенью этого года.

Источник: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=44967

Картина дня

наверх