На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

В чем разница между лечением и исцелением?

Какая разница с точки зрения языка между словами ЦЕЛИТЬ и ЛЕЧИТЬ?

Целить - то есть делать ЦЕЛЫМ, подход должен быть цельным - восстановление цельности физического, душевного и духовного начал.

Лечить - использовать лекарственный подход, то есть дать человеку хорошее (таблетки, процедуры, оперативные действия), почти навязать его. Снять симптомы, игнорируя его душевное и духовное состояние.

Следовательно, значение понятия «исцеление» отличается от понятия «излечение». Хотя исцеление сопровождается излечением, излечение само по себе не приводит к исцелению.

Например, есть люди, которые успешно перенесли операцию коронарного шунтирования или удаления опухоли, но так и не переосмыслили своих разрушительных отношений с людьми, не изменили свой рацион питания; в итоге их заболевание вновь дает о себе знать через несколько месяцев или лет. Но есть и такие люди, которые говорили: «онкологическое заболевание спасло мне жизнь». Оно дало им возможность пересмотреть все аспекты своей жизни и личности — от питания до отношений с людьми.

Другими словами, излечение — это дело медицины. Именно она считает, что излечение происходит с исчезновением симптомов.

Исцеление же — это создание здорового образа жизни, устранение причин страдания и болезни мыслями, если необходимо, лекарствами и последующего создания благоприятной судьбы.

Современная медицина занимается лечением тела, психология занимается сознанием, в то время как исцеление связано в первую очередь с душой и духом.

 

Ссылки по теме:

Гомеопатия. Как это понимать

Вера, надежда, любовь. О природе лечения

Существует ли здоровье без болезни. Об относительности бытия

О чем повествуют органы дыхания?

15 правил безопасного самолечения

Картина дня

наверх