На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Несколько фактов о курении

 

Стремление подростков казаться старше, желание подражать взрослым или простое любопытство – наиболее частые причины для начала курения. Сегодня курящий мужчина или женщина не вызывают удивления со стороны прохожих или родственников. Для многих курение стало неотъемлемой частью жизни, более важной чем еда. На самом деле вред курения – очевиден. Теперь необходимо определиться, что могло бы заставить курильщика отказаться от сигареты навсегда? Итак, предлагаем подборку самых интересных фактов, которые могут стать внушительными надписями, способных остановить курильщика.
 
Что содержится в сигаретах?
Еще раз о вреде курения!!!


1. Причиной смерти каждого 10-го заядлого курильщика является рак. Именно рак легких в 90% заболеваниях наиболее часто возникает у людей, которые регулярно курят на протяжение последних лет.

2. Курение в сочетании с употреблением алкоголя усиливает вред для всего организма. Курильщики более подвержены заболеваниям, по сравнению с людьми, ведущими здоровый образ жизни.

3. Около 100 лет назад врачи советовали беременным женщинам курить для того чтобы не располнеть.

4. По статистическим данным, курильщики, которые стали жертвами инфаркта сразу отказываются от сигарет.

5. Наиболее нелепая выдумка табачных компаний – никотин способен снизить риск заболеваний Альцгеймера.

6. На территории Великобритании запретили рекламировать сигареты по телевидению в конце 60-х годов, а в России – лишь в 2005 году.

7. Каждый 6-й бывший курильщик утверждает, что избавиться от вредной привычки было легко. Если бы они знали об этом раньше, то давно бы бросили курение.

8. К. Аллен – известный авторством книги по борьбе с курением умер от рака, хотя и не курил последние 20 лет. У него была неоперабельная форма онкологического заболевания, возникшая в следствии 30 лет курения.

9. Житель одного из штатов США – Харриет решил ввести табакокурение как методику по избавлению от заболеваний и продления жизни, однако совсем скоро Харриет стал жертвой рака.

10. Общее число курильщиков во всем мире – более миллиарда. Ежеминутно жители всего мира приобретают 10 миллионов фабрично изготовленных сигарет.

11. По результатам опроса россиян 60% из них – курильщики.

12. Внешне – фильтра имеют кристальную белизну, однако для их изготовления используются синтетические материалы, которые разлагаются в почве на протяжение до 10 лет.

13. Из-за плохой усвояемости никотина организмом, его большая часть остается не потребленной. Количество никотина находящееся в 5 сигаретах может вызвать смерть человека.

14. В 16 веке европейцы лечились курением чтобы избавиться от сифилиса.

15. До середины 17 века курение табака или вдыхание считалось сухим пьянством.

16. Вещество мочевина, входящее в состав мочи, добавляется при изготовлении сигарет.

17. Никотин назван в честь дипломата Франции – Нико, который завез табак в 16 веке.

18. В табачном дыме содержится около 50 канцерогенов.

19. Актеры, снявшиеся в рекламном ролике марки Marlboro Man в образе ковбоев, умерли от рака, а сигареты стали называть «убийцами».

20. Известный производитель автомобилей Форд, а также изобретатель Эдисон отказывались принимать на работу курящих.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх