На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...
  • Дмитрий Федорович
    Все мы платим в этот фонд деньги и они не малые.Куда они идут не ясно ни кому.Тёмная организация.Если человек травмир...«Давайте и вам но...

Когда мне будет 25

Вспоминаю свою майскую линейку второго класса: в качестве прощального жеста выпускники 1998 года решили станцевать вальс с нами, малышами начальной школы. В перерывах между репетициями мы смотрели на этих ребят, подхихикивая: на тот момент ученики-одиннадцатиклассники нам казались почти тетями и дядями: "Уже совсем взрослые!"-думали мы.

Наступил год 2007 и уже наш класс покидал школу. Кем мы себя чувствовали? Детьми! Кого видели в зеркале? Детей! А, между тем, первоклассники, дарившие нам цветы, обращались на "Вы" и так же подхихикивали, убежав после коротких пожеланий, и мы прекрасно знали над чем...

 

Это странно, но возраст, который достаточно далек от нас, мы привыкли считать "критическим": кажется, что молоды только мы, а все, кто старше на 10,30,40 лет-уже становятся "стариками". В детстве всех женщин за пятьдесят я считала бабушками, но вот 55 исполнилось моей маме, и назвать ее старой,или, даже, пожилой я не только не смогу сама, но и не позволю окружающим! Она все такая же озорная, активная, всё так же хочет красиво выглядеть и нравится мужчинам, как и 30 лет назад.

 

Себя в 25-летнем возрасте я просто боялась представить! Казалось, что это уже не молодость, а самая настоящая зрелость, скатывающаяся к морщинам, ораве детей и купленной недвижимости, но вот я разменяла четверть века и поняла, что абсолютно все мои догадки относительно этого возраста были не только ошибочны, но и смешны. Я была уверена в том, что, когда мне будет 25...

...я уже выйду замуж и рожу детей

 
 
 

Почему-то, в детстве я была уверена, что в 18 уже обзаведусь супругом: ну вот был этот возраст для меня "свадебным" и все тут. На свой 18-й день рождения, это событие я сдвинула до 25, а сейчас, почему-то, и вовсе перестала ставить возрастные рамки. Нет, с личной жизнью у меня все хорошо, но чем не старше мы становимся, тем большего хочется добиться перед началом семейной жизни: стабильная работа, средства, квартира, год, один, второй...Я думала, что в 25 у меня уже появится острое желание завести детей, но пока, его нет и на горизонте: в прошлые выходные я ходила в зоопарк, а вчера пищала от радости, принимая корзину с киндерами. Малыши-это хорошо, но всему свое время!

...буду жить в собственном доме и кататься на своем шикарном авто

 

Через пару дней подходит срок месячной оплаты аренды нашей квартиры. Хотя, если придраться к словам, как раз-таки не нашей.Квартира оказалась не такой уж и легкой покупкой, как чудилось в детстве, и заработать на нее за год, а то и да все 10, возможно, далеко, не всем. Что до машины, она, почему-то, всегда замещается чем-то более важным: хороший отпуск, новый ноутбук, подарки на праздники-так, от месячной суммы в копилку на авто, остается лишь копилка на дворники. Да и, если честно, зачем мне машина, если я и на метро могу опоздать на работу? Ну а в случае чего, папа всегда одолжит свою.

...буду взрослой женщиной

 

Недавно я стояла в очереди супермаркета, когда сзади за пальто меня дернула маленькая девочка "Тетя, а сколько времени?". ТЕТЯ!? Это обращение увело почву из-под моих ног, и я, растерявшись, не смогла ответить ни слова. Я же еще девочка! Ну, хорошо, девушка! Я же тоже смотрю мультики и мечтаю попасть в Диснейленд, так почему ты обратилась ко мне как к женщине в "полном расцвете сил"? "У тети нет часов!"-послышался голос мамы моей "собеседницы" . Так вот кто учит ребенка таким нехорошим словам! Хотя, кого я обманываю, для всех ребят до 10 я уже давно стала тетей Юлей. Правда, называть себя так на позволяю! И кто придумал такое обращение...

 

...я не буду слушаться маму

 

Как же каждая девочка не мечтает поскорее вырасти, чтобы гулять на улице можно было до поздна, чтобы не носить шапку в холод, чтобы никто не звонил и не контролировал каждые полчаса, чтобы, наконец-то, жить одной. И вот мне 25: гулять до утра нет времени и сил- ночные прогулки заменили домашние хлопоты, спорт и здоровый сон, я с жалостью смотрю на девочек-школьниц, идущих без головного убора в минус десять и радуюсь своей тепленькой шапке, дважды в день обязательно звоню маме, чтобы сказать, что со мной все в порядке и убедится, что с ней тоже, живу отдельно от родителей, но так скучаю по былому времени: нет нечего более теплого и родного, чем родительский дом.

...все свое свободное время я буду проводить в салонах красоты

 

Мне казалось, что никто не сможет ухаживать за моей внешностью лучше, чем профессионалы, и я буду завсегдатай косметологов и визажистов. Оказалось же, что мастера по маникюру и хорошего парикмахера вполне достаточно! Методом проб и ошибок я нашла- таки идеальные маски, крема, обертывания, масла и проч., которыми могу пользоваться абсолютно самостоятельно. Выделить же по паре часов на салон красоты хотя бы трижды в неделю-удовольствие, которое под силу, разве что, подруге миллионера, живущей исключительно в свое удовольствие. Ну, или, большой счастливице.

...я не буду плакать

то я считала, что взрослые никогда не плачут, но оказалась неправа. Могу расплакаться в кинотеатре от эмоциональной сцены в мультфильме, плачу, придя домой, если день просто выбил из сил, плачу украдкой
 

Почему- от мамы, когда вижу, насколько тяжело ей в очередной раз провожать меня в другой город. Может быть, я просто рёва, но, скорее всего, слезы наедине с собой, порой, единственный выход, чтобы не взорваться от ежедневных проблем и трудностей.

Мне 25 и я строю свое «очевидное» будущее на 50, имея абсолютно точное представление о том, каким оно должно быть. В то же время, я абсолютно уверена, что «план» и «факт» будут сильно разниться друг с другом. Но, пока мы не дойдем до определенного возраста самостоятельно, говорить о нем можем лишь на уровне стереотипов и предубеждений, поэтому, время покажет, насколько неверными (а, может, и наоборот) оказались наши фантазии.

Поделилась, Senhorita.

Источник

Картина дня

наверх