На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

И снова я...

Здравствуйте. После того как я написала письмо, я попала в больницу с дикими болями левого ребра (его аж немного в сторону оттопырило), с болями под левой лопаткой, с болями в позвоночнике между лопаток, пекло в правом плече, с онемением кожи с правой стороны тела, начиная с 6-го ребра и до пальцев ног. При этом нога двигается хорошо. А левая нога все чувствует так же, но ходить отказывается. Получился ребус: с лева внутреннее онемение, а справа-наружнее.
Обойдя травмотолога и 4 невропатологов, сделала МРТ. Первый МРТ заключил-определяется небольшой правосторонный С-образный сколиоз, утолщение спинного мозга на отрезке С7-Th8 с наличием интрамедуллярного участка патологической интенсивности неправ.формы., дегеративно-дистрофические изменения дисков с уменьш. их высоты, тела позвонков с единичными внутрителовыми грыжами Шморля. Итого- признаки больше соответствуют миелиту на уровне С7-Th8 и остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника.
Начали лечение- преднизолон в/в на физ.р-ре-2 раза в день, прозерин п/к-2 раза, цефтриоксон-1 раз в/в, диклофенак в/м-1 раз, кетатефен таб-2 раза, нуклео ЦМФ в/м-1 раз, Л-лизин в/в-1 раз.
Через 3 дня лечения повторный МРТ гласит-грыжи Шморля в грудных позвонках, в структуре межпозвонковых дисков умеренные дегеративно-дистрофические изменения с неравномерным снижением их высоты и наличием протрузии диска С5-С6 до 0,2см глубиной. Позвоночный канал не сужен, мягкие ткани без участков патолог.инт. Итого-признаки соответствуют наличию участка миелина в шейно-грудном отделе позвоночника, нельзя исключить интрамедулярное образование глиальной природы, остеохондроз шейного и груд.отд.позв., протрузия диска С5-С6.
Пролечилась неделю. Выписали на долечение домой с : преднизолон таб, нивалин таб, нуклео ЦМФ таб.
Состояние почти такое же, только боль под лопаткой меньше, а общее сосотояние такое же.
Скажите что у меня? Какие еще нужно сделать анализы? И как лучше это лечить? Обещаю самолечением не заниматься, все строго буду согласовывать с врачами и после анализов.
Помогите! Мне всего 30 (вес 56), есть дочь и жутко хочется жить.
Светлана. 

Картина дня

наверх