На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

17 необычных способов применения микроволновой печи

17 необычных способов применения микроволновой печи
Foto: Shutterstock

Изобретение американского инженера Перси Спенсера — микроволновая печь — сейчас является обязательным атрибутом любой современной кухни. Созданная в 1947 году, она быстро получила распространение по всему миру. Портал InfoHome рассказал, как использовать микроволновую печь не только для разогревания пищи.

1. Как резать лук без слёз

Просто отрежьте лук сверху и снизу и поставьте на 30 секунд на полную мощность в микроволновку. Вкус будет сохранен, но вы больше не будете плакать.

2. Как правильно и легко растопить масло

Если вы забыли вытащить сливочное масло из холодильника во время выпечки, поместите его в микроволновую печь на минуту. Оно не горит, и с ним можно отлично работать. Просто следите за упаковкой, масло необходимо распаковать.

3. Как улучшить специи

Специи, орехи и семена могут вернуть свой аромат. Достаточно поместить их в микроволновку на 15 секунд.

4. Как оживить чипсы

Многим знакомо, когда, найдя пакет чипсов, вы обнаруживаете, что они отсырели, и на них сильно повлияла влага из воздуха. Просто поместите их вместе с бумажным полотенцем в микроволновую печь на полную мощность примерно на 15 секунд, и они станут хрустящими.

5. Как оживить крекеры

Как и с чипсами, это также относится к крекерам и другим печеньям. Мы поставим их в микроволновку примерно на 30 секунд.

17 необычных способов применения микроволновой печи
Foto: PantherMedia/Scanpix

6. Как увлажнить старый хлеб

10 секунд на максимальной мощности вместе с влажным бумажным полотенцем, чтобы вернуть влагу.

7. Как испечь бекон

Испечь бекон в микроволновой печи будет намного здоровее и быстрее. Положите бекон на тарелку, предварительно подложив под него бумажное полотенце, и поместите в микроволновую печь. Также накройте его одной салфеткой, чтобы он не испачкал всю духовку. Установите на самый высокий уровень мощности и разогревайте в течение 3-5 минут.

8. Как легко испечь орехи

Это более простой и быстрый способ, чем в обычной духовке. Орехи выпекать на максимальной мощности в течение 4-5 минут, но каждую минуту их мешать, чтобы они не пригорели с одной стороны.

9. Как приготовить быструю яичницу

Вкусная яичница, приготовленная в микроволновой печи в течение 3 минут. Можно добавить соль, перец, сыр и травы, если вы их любите.

10. Как убрать кристаллы из меда

Если у вас есть мед, наполненный кристаллизованным сахаром, и вы уже ломаете столовую ложку, просто поместите стакан без крышки на 2-3 минуты на самом низком уровне мощности в микроволновую печь.

Kā izmantot mikroviļņu krāsni
Foto: Shutterstock

11. Как ускорить приготовление бобовых

Просто поместите их в микроволновую печь погруженными в воду и с щепоткой пищевой соды на полную мощность в течение 10 минут. Затем вынимаем, оставляем остыть на 30-45 минут и можем приступать к готовке.

12. Как правильно растопить шоколад

Шоколад не нужно кропотливо растворять на водяной бане. Вы просто должны быть осторожны, чтобы не сжечь его. Воспользуйтесь этими инструкциями: нарежьте шоколад на мелкие кусочки и поместите в микроволновую печь на среднем уровне в течение 15 секунд. Затем выньте и перемешайте. Наконец, положите его еще раз в печь на 15 секунд.

13. Как получить больше сока лайма и лимона

Когда вы держите лимон или лайм в течение 10 — 20 секунд в микроволновой печи, работающей на полную мощность, вы получаете гораздо больше сока из них.

14. Как разморозить мороженое

Если у вас есть ледяное мороженое, и его нельзя добавить в блюдо, или вы любите мороженое, когда оно слегка растаяло, так что попробуйте следующее: Положите коробку с мороженым в микроволновку и оставьте ее на 10 секунд греться на высокой мощности. Правило гласит: каждый литр мороженого греть около 30 секунд с интервалом в 10 секунд.

15. Как очистить чеснок

Вы можете поместить всю головку чеснока на полную мощность в печь на 15 секунд. Чеснок останется упругим, но кожура будет легко отделяться.

17 необычных способов применения микроволновой печи
Foto: Shutterstock

16. Как сделать молочную пену

Хотите молочную пену для горячего кофе? Просто вылейте свежее молоко в закрываемый стакан, наденьте колпачок и встряхните, пока он не станет пенистым. Затем поместите стакан без крышки в микроволновую печь и грейте на полной мощности в течение 30 секунд. Как только печь зазвенит, возьмите пену ложкой.

17. Как мыть микроволновую печь

Просто положите в нее миску с горячей водой и немного уксуса. Включите на максимальную мощность на 30-60 секунд, а затем протрите бумажным полотенцем. Однако подготовьте свои окна для вентиляции, потому что запах уксуса может быть не самым приятным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх