На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Ваш пример это тоже самое,  что и употреблять    чистый сахар или грызть сахарную свёклу.  Или пить водку или  грызть...Что будет, если в...
  • Елена Соколова
    О, да. Я устаю от долгих разговоров. От любых. От неинтересных конечно быстрее.Социальное выгора...
  • Андрей Тимохин
    👍🧐Социальное выгора...

Гроздь черной бузины - лекарство от старости

Черная бузина - это высокорослый кустарник или небольшое дерево около 3 метров высотой. Бузина с рассеченными листьями обладает лекарственными свойствами, что широко используется в народной медицине. А еще мы знаем бузину, как верное средство для борьбы с насекомыми -вредителями и мышами.
Весной специфический запах черноплодной бузины отпугивает вредителей,

в июне она цветет белыми душистыми цветами - щитками, в июле украшает сад очень густой листвой, а в августе у нее созревают вкусные и полезные ягоды.

Недавно прочитала в газете, что сибирские геронтологи ищут новые способы задержки старения. В рацион пожилых людей включили ягоды черной бузины - превосходный препарат, отдаляющий старость. Бузина регулирует водно - солевой обмен, ключевой для человека, перешагнувшего 50 -летний рубеж. Не только ученые, но и наши российские специалисты травники утверждают, что ежедневное употребление ягод бузины дарит молодость и продлевает жизнь.

А готовится напиток долгожителей просто: в горячий отвар из сушеных плодов бузины ( 1 столовая ложка на 500 мл. воды) после процеживания надо добавить 2 столовые ложки меда. Пить его надо горячим. Чтобы посушить ягоды бузины, плоды надо отделить от плодоножек и веточек, а затем высушить ягоды при очень слабом нагреве в духовке. Хранить в закрытой банке в сухом месте.

Я уже ягоды сегодня посушила… Буду молодеть…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх