На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Федорович
    Трудно удовлетворить не свою женщину.Даже если и живёшь с ней,и жена твоя,а женщина то не твоя.Когда гормональный фон...Бытовые механизмы...
  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...

Четыре совета, которые помогут улучшить слух

С возрастом слух людей становится хуже.

Но важно не путать выборочный слух с его потерей. Если ваш муж предпочитает слушать лишь о том, что сегодня на ужин, а не об ужасной ситуации, приключившейся с вами сегодня в торговом центре, речь идет о другой проблеме.

По данным Министерства здравоохранения и социальных служб, каждый третий человек в США в возрасте от 65 до 74 лет страдает от потери слуха.

Вы удивлены этими цифрами? Возможно нет. На самом деле, удивительно, что она так низка.3043090

В большинстве случаев люди не осознают наличие проблемы, пока родственники или близкие не предлагают им обзавестись слуховым аппаратом.

Помимо того, что слуховые аппараты приметны, из-за чего страдает ваш образ, они довольно дороги.

А уж если вы хотите получить высококачественный слуховой аппарат, то придется потратиться и вовсе солидно.

Однако есть четыре простых способа улучшить слух, не вытряхивая свой кошелек!

  1. Практика различения звуков

Создание собственных упражнений для слуха не требует от вас дополнительного времени. Вам просто нужно обращать внимание на окружающие вещи.

Тренируйтесь в поисках новых звуков каждый день. Вы можете сделать это, включив музыку, радио и телевизор, если вы дома, или можете отправиться в оживленное место, например в торговый центр, и сосредоточиться на поиске определенных звуков.

Просто закройте глаза и выделяйте шаги, фоновую музыку, звуки торгового автомата, беседу и все остальное, что можете услышать в окружающей среде.

Это укрепит ваши навыки слуха моментально! Кроме того, это весело.

  1. Чистите уши

Проблема недостаточной гигиены может восприниматься как потеря слуха некоторыми людьми. Они не осознают, что из серы формируются одноименные пробки, которые блокируют путь звуку.

Однако не нужно засовывать ватную палочку в ухо, это худшее, что вы можете сделать, в попытке улучшить слух.

Вместо этого поговорите с врачом, который безопасно и правильно удалит излишки ушной серы, прежде чем вы столкнетесь с дополнительными проблемами.

  1. Поддерживайте ум в тонусе

Развивающие игры не только забавны, но и помогают улучшить слух.

Мозг играет важную роль в том, как вы обрабатываете звук, поэтому важно убедиться, что он здоров и эффективно работает.

Решение головоломок, чтение и изучение нового языка – это всего лишь несколько способов, которые помогут вашему мозгу оставаться в работе.

  1. Ешьте определенные продукты

Нет какой-то конкретной еды, которая значительно улучшит ваш слух, но считается, что некоторые минералы помогают в укреплении здоровья.

Согласно Национальной Кампании за Лучший Слух, вы должны добавить в свой рацион больше продуктов богатых калием, фолиевой кислотой, магнием, цинком и омега-3 жирами.

«Если у вас здоровая сбалансированная диета, ваше тело должно вырабатывать достаточное количество необходимых минералов, чтобы поддерживать работу организма, но перед приемом любых добавок всегда консультируйтесь с врачом», — подчеркивают они.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх