На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Физическая нагрузка и сахарный диабет

Сама по себе физическая нагрузка великолепное оздоравливающее средство и может помогать при таких страшных, неизлечимых заболеваниях, как диабет.
Механизм действия высокой физической нагрузки таков: углеводы по природе своей - полисахариды. Попадая в организм, они расщепляются на моносахары - глюкозу, фруктозу и так далее. Моносахары вступают в сложный клеточный обмен. Но для того чтобы глюкоза, фруктоза вошли в обмен, к ним обязательно должен быть присоединен фосфор. Чтобы все эти реакции протекали полноценно, нужны свободные электроны и кислород. Если их недостаточно, то в зависимости от степени недостатка наблюдается та или иная степень диабета. Поэтому, чтобы избавиться от диабета, надо очистить внутренние среды организма от «токсинов усталости», которые мешают свободному продвижению электронов. Затем физической нагрузкой поставлять свободные электроны через кожу (акупунктурные точки) в организм человека. 
Выработка во время нагрузки углекислого газа запускает нормальный биосинтез в клетках - и человек выздоравливает. Тренировка с гантелями хорошее средство для этого. Вот пример. 
Культурист Тим Белкнап, был диабетиком. 10 лет назад он завоевал титул «Мистер Америка». Он рекомендую заниматься атлетическими упражнениями в борьбе с этой болезнью. По его мнению физические упражнения действуют подобно инсулину. 
Выполнять упражнения надо в среднем темпе и всегда включать в тренировку пробежки - для сердца и легких. 

Картина дня

наверх