На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

В каждом из семи федеральных округов появятся современные лаборатории по контролю за качеством лекарств

В каждом из семи федеральных округов в рамках реализации национального проекта "Здоровье" будут построены крупные лабораторные центры. На их базе будут исследоваться лекарственные препараты для того, чтобы предотвратить попадание на аптечный рынок фальсифицированных лекарств. Об этом заявил сегодня руководитель Росздравнадзора Николай Юргель на открытии Всероссийской конференции "Медицина и качество - 2007".

Юргель отметил особую важность постоянного контроля за качеством препаратов, "так как от этого зависит жизнь людей". Руководитель ведомства привел данные, подтверждающие необходимость развития сети лабораторных центров. На сегодняшний день в стране только 9 проц фармацевтических исследовательских лабораторий оснащены высокоточным современным оборудованием, а оснащенность 70 проц российских лабораторий Юргель назвал "неудовлетворительной".

На строительство каждого нового лабораторного центра придется потратить 60 млн рублей, причем плюс к этому ежегодно на функционирование деятельности лаборатории нужно будет тратить 15 млн рублей, отметил он.

АМИ-ТАСС

Картина дня

наверх