На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

Почему бросить курить надо прямо сейчас!

Курение убивает 6 миллионов людей в год во всем мире. Из них 5 миллионов - курильщики, а остальные погибают от пассивного курения.

Тем не менее, исследования показали, что для того чтобы бросить курить, достаточно воздерживаться от сигарет 28 дней подряд.

Многие люди начинают курить за компанию и, в скором времени, это становится привычкой.

Изображения, созданные британской клиникой HealthExpress.co.uk, показывают все последствия курения, начиная от пожелтевшей кожи и ломкости ногтей, и заканчивая заболеваниями кишечника и кровеносных сосудов на ногах. 

Эти картинки - жуткий результат пристрастия к табаку.

Морщины: сигаретный дым содержит более 4000 химических веществ, поэтому курильщики более склонны к морщинам и акне. Этот процесс необратимый.

Обесцвечивание кожи: у женщин более низкий уровень коллагена и тестостерона, чем у мужчин. 

Поэтому женская кожа более тонкая. Это означает, что курение быстрее старит кожу у женщин. Появляются морщины, обесцвечивание и сухость.

Болезни: курение разрушает нормальную структуру легких. 

Так повышается риск развития простудных заболеваний, пневмонии и смертельных заболеваний, таких как эмфизема (также известное как хроническая обструктивная болезнь легких) и рак легких.

Вопросы фертильности: курильщики в 2 раза чаще становятся бесплодными, чем некурящие.

Они, вероятно, раньше испытывают симптомы менопаузы.

Хрупкость ногтей: курение лишает ногти кислорода, делает их сухими и ломкими. Вследствие курения также повышается риск грибковых инфекций.

Есть надежда: у людей гораздо больше шансов бросить курить, если они продержатся без сигарет в течение 28 дней подряд, утверждают эксперты. В октябре прошлого года более 250000 британцев бросили курить.

Рубцы: курение вызывает целый ряд проблем с кожей, включая преждевременное старение, шелушение, сухость, псориаз, пожелтение и выцветание.

Проблемы с дыханием: курение является самой распространенной причиной эмфиземы (также известной, как хроническая обструктивная болезнь легких или ХОБЛ).

Больше, чем боль: курение способствует развитию язвенной болезни желудка и кишечных расстройств, таких как болезнь Крона.

У курильщиков также увеличивается риск развития рака желудка и кишечника.

Проблемы в спальне: сигареты сужают артерии и закупоривают их жировыми отложениями, что усложняет эрекцию у мужчин. 

Никотин также оказывает негативное влияние на приток крови к половому члену.

Заблокированные сосуды: курение способствует накоплению жировых отложений в артериях, ограничивая приток крови к мышцам ног или рук.

Всемирный убийца: курение - самая распространенная предотвратимая причина смертей в мире. 

От курения погибает 6 миллионов людей в год (данные ВОЗ). 

А что вы думаете по этому поводу? Дайте нам знать в комментариях! 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх