На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Где провести новогодние каникулы?

Новогодние каникулы – это внеочередной отпуск и почти 10 дней свободного времени. Как с пользой провести это время? Вот опыт жителей некоторых европейский стран.

Для британцев рождественские каникулы – вторые по важности после летнего отпуска. Уезжают они как правило на неделю, после встречи Рождества в семейном кругу. Самые популярные места, которые выбирают британцы для зимнего отдыха – это горнолыжные курорты Европы, Египет и теплые океаны экзотических широт (Тайланд или страны Карибского бассейна). В нынешнем сезоне набирают популярность горнолыжные курорты Болгарии, Словении и Словакии, вследствие своей дешевизны.



Для жителей США лучшим семейным отдыхом является выезд на горнолыжные курорты Северной Америки: курорт Аспен в штате Колорадо, Вайоминг, северная часть Калифорнии, а также канадский курорт Банф. Обеспеченные американцы нередко выезжают в Европу (Альпы). Также, американцы не прочь погреться, совершив круиз на морском лайнере по Карибскому бассейну.

Главная мечта многих испанцев на Рождество – увидеть снег. Исландия и Швеция пользуются у теплолюбивых жителей невероятной популярностью. Но все же последнее время все меньше испанцев выезжают заграницу в рождественские каникулы – из-за кризиса люди сокращают расходы на отдых. Впрочем, встречать Новый Год и Рождество в Испании невероятно весело – шумные гуляния и развлечения не дадут спать не одну ночь.



Большинство жителей Франции также останется на праздники дома. Все дело в том, что обычно французы отправлялись отдыхать в Тунис и Марокко. Цены там сносные, а солнца и моря – хоть отбавляй.  Теперь иная ситуация. В некогда стабильных Тунисе и Египте сменилась власть, поднимают голову исламисты. Для многих это тревожный сигнал. Чем заменят французы теплое побережье Средиземного моря? На первом месте Канары, Сицилия, Испания.

60-70% финнов празднуют Рождество на даче или в деревне. Сауна и купание в проруби, семейные посиделки у камина – вот что такое отдых в Финляндии. Те немногочисленные финны, которые все-таки решают покинуть страну в праздники обычно выезжают в Швецию, Эстонию или Россию.

Согласно статистическим данным немцы чаще других уезжают в отпуска. Канады, Египет, Тайланд, Турция , Тунис – излюбленные места для отдыха на рождественские праздники.

Кому можно позавидовать – так это жителям Бельгии. В этом году каникулы для них начнутся 23 декабря и продлятся аж до 9 января. Столь длинные каникулы бельгийцы проводят двумя традиционными способами. Любители погреться едут в теплые края: Марокко, Мальта, Кипр, Испания, растет спрос на путевки в Шри-Ланку и на Мальдивы. Поклонники активного отдыха устремляются в соседнюю Францию – в снежные Альпы.



А вообще, всё дело не в том, где провести эти каникулы. Главное – с кем. Если собирается хорошая компания – то весело будет и в горах, и на морях и в домике в деревне. Да, именно финны с их семейными купаниями в проруби мне понравились больше всего. И потом долгие вечера у камина, горячий шоколад, новогодняя елка, которую можно нарядить во дворе… Наверное, так и должна выглядеть настоящая зимняя сказка.

Картина дня

наверх