На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Как удалить бородавку: современные и домашние способы

Привет всем, кого заинтересовала тема — как удалить бородавку. Значит, и вы, или ваши близкие, знаете, что это за напасть такая — бородавки. А знаете, сколько еще людей мучается от наличия различных бородавок на их теле? Оказывается, таких людей очень много. Читайте до конца, и вы узнаете самые разные способы убрать бородавку.

И начнем по-порядку.

Причины появления бородавок

Первостепенными причинами новообразований, особенно на лице являются:

  • прямое заражение от контакта с вирусоносителем;
  • недостаточное соблюдение правил личной гигиены;
  • небольшие порезы, трещины на лице, в которые проникла инфекция;
  • пользование бытовыми предметами вместе с инфицированным человеком.

Второстепенные причины:

  • нарушение в организме обменных процессов;
  • ослабленный иммунитет;
  • частые стрессы, нервные расстройства;
  • постоянное пребывание в местах с повышенной влажностью воздуха.

Но не стоит паниковать, мы найдем управу на это явление. Скажу сразу: необходимо укреплять иммунитет, пользоваться только своими бытовыми предметами, одеждой, обувью.

Какие бывают бородавки на лице?

Существует несколько видов новообразований именно в области лица:

  • обыкновенные — безболезненные уплотнения, имеющие округлую форму с неровной, шероховатой поверхностью. Место, которое они выбирают — это лоб, подбородок, волосистая часть головы;
  • — плоские или юношеские, похожие на узелки желтоватого цвета, появляются чаще всего в молодом возрасте;
  • — нитевидные или акрохорды – это вытянутые в длину наросты, чаще всего одолевают пожилых людей. Длина акрохорды колеблется от 5 до 10 миллиметров, часто их сравнивают с видом цветной капусты. Такие бугорки могут вырасти на веках, губах, подбородке, вокруг рта. В случае срыва нитевидной кондиломы, тут же образуется новое «украшение».
  • — неприятные папилломы в ротовой полости могут появиться при оральном или генитальном контакте с носителем этого вируса.

Как видите, разнообразие образований требуют лечение у специалиста, так как неверно подобранное лечение в домашних условиях может привести к развитию онкологии.

Если вы заметили, что новообразование кровоточит, увеличивается в размерах, меняет свою конфигурацию и цвет, немедленно обратитесь к доктору, самолечение опасно!

При удалении бородавок соблюдайте рекомендации

Бородавки — неприятные наросты могут возникнуть на всех частях тела. Всем хочется избавиться от них быстро и безболезненно. Это возможно, но надо соблюдать все рекомендации, чтобы не оставить шрамы, особенно на лице.

Эффективные способы удаления бородавок

Удалить бородавку лазером

Недавно был разработан новый метод удаления наростов на лице, называется он — импульсный лазер. Пучок лазера направляется на кондилому, склеивает стенки капилляров, останавливая их рост.

После процедуры остаются небольшие синяки, которые исчезают в течение двух недель. Однако этот метод нельзя применить при:

  • беременности,
  • онкологии,
  • излишнем загаре,
  • герпесе,
  • сахарном диабете.

Преимущества лазерного метода:

  • безболезненность;
  • поверхность кожи вокруг нароста не травмируется;
  • операция длится 1 или 2 минуты;
  • отсутствует кровотечение, так как лазер «запаивает» даже мельчайшие сосуды;
  • стерильность, луч лазера не соприкасается ни с какими предметами;
  • после манипуляции эпидермис быстро восстанавливается;
  • мало противопоказаний.

Удаление бородавки лазером проводится за один прием, но если болезнь сильно запущена, то все вирусные наросты убираются за несколько приемов.

Перед манипуляцией проводится консультация онколога-дерматолога, далее кожу обрабатывают антисептиком, после чего в дерму вводят «Лидокаин» или другое обезболивающее, потом на область вирусного бугорка направляют луч лазера. Буквально через 1-2 минуты на месте образования остается корочка.

В первый день после манипуляции это место мыть водой нельзя, также нельзя принимать горячие ванны, ходить в сауну примерно 7-10 дней, пока корочка не отпадет.

Удаление бородавок жидким азотом

Отличный метод удаления новообразований при помощи жидкого азота. Эта процедура безопасна и безболезненна, поэтому может использоваться даже для лечения детей.

У этих процедур есть противопоказания:

  • онкология,
  • беременность,
  • острая инфекция,
  • сердечные, сосудистые заболевания.

Как удалить бородавку народными средствами

Лечить бородавки на лице с помощью народных средств можно в том случае, если нарост только-только появляется и то после консультации у специалиста.

Посмотрите фрагмент программы «Жить здорово!», в котором врач Евгений Владимирович Макаров прямо в студии удалит одной из пациенток папиллому, в то время как ведущие обсудят причины возникновения бородавок, способы их удаления в домашних условиях и перечислят опасности, которые при этом могут вас подстерегать.

Моя знакомая только что появившиеся висячие наросты лечит луком. Она прикрепляет к ним срез лука, держит часа 2, при каждом удобном случае смазывает нарост срезом того же репчатого лука. За неделю, может быть чуть больше, она избавилась от нароста, не зная его название.

Хорошо помогает сок только что срезанного чистотела. Растение выделяет целебный сок, которым, как можно чаще, надо смазывать новообразование. Чистотелом можно вылечить многие неприятные новообразования, попробуйте!

Эта же моя знакомая у сына вылечила бородавку соком яблок-зеленцов. Как только появились зеленые яблочки, она разрезала зеленый плод напополам, срезом смазывала нарост, читая трижды при этом молитву «Отче наш».

Потом соединяла две половинки, перевязывала ниткой, закапывала там, где больше навоза, чтобы перевязанное яблочко быстрее сгнивало. Яблоки сгнивали, новообразования проходили. Так сводили бородавки ее мама и бабушка. Нужен ли такой ритуал, она точно не знает, но он действительно помогает.

Образование, имеющее неровную, сухую поверхность можно полечить обычным мелом, или срезом чеснока, натирая его несколько раз в день.

Уксусная кислота

Этот продукт прекрасно избавляет от бородавок на пальце. Как это делали наши бабушки? Надо сделать густую смесь из муки и уксуса. Муки брать столько, чтобы хватило закрыть бугорок нароста, затем капнуть в нее капли 2-3 уксуса, размешать.

Чтобы точно попасть на кондилому, возьмите пластырь, вырежьте небольшое отверстие, прилепите к пальцу, оставив открытым образование. Потом приложите уксусную лепешку, снова приклейте ее пластырем для мозолей, оставьте на ночь. Утром бородавка должна отделиться от пальца вместе с ее корешком. Если этого не случилось, то процедура повторяется.

Лечебные мази

Вывести эту напасть поможет салициловая или оксолиновая мазь.

Сбор лекарственных трав — стефалин, тоже отличное средство. Одна часть сбора стефалин оставляется для настоя, другую часть надо превратить в порошок, потом их соединить, чтобы получить травяную мазь. Мазью смазывать образования до их исчезновения. На это потребуется два или три месяца.

В аптеке можно купить «Суперчистотел» или ляписный карандаш. Прижигание карандашом делается точно на выступ образования и только на руках или ногах. На лице могут остаться шрамы от ожога.

Волшебная соль

В автобусе ехал мальчик, руки которого были усеяны маленькими бородавочками. Рядом стояла женщина, которая посоветовала держать руки в соленой воде. Говорят, мальчишка избавился от этой напасти.

Вот еще один результативный рецепт с использованием соли: возьмите головку лука, измельчите, положите в банку, засыпьте солью, хорошо перемешайте. Пусть стоит столько, пока лук не образует лечебный сок, натирайте им новообразования ежедневно.

У детей часто появляются эти неприятные наросты из-за сниженного иммунитета или из-за контакта с больными людьми. Среди самых простых методов лечения детских проблем можно назвать сметану с солью. Перемешайте сметану с солью, смазывайте пораженные кисти или пальчики ребенка.

Подойдет также рецепт из чеснока. Надо перемешать измельченный чеснок с мукой, капелькой уксуса. Полученной смесью смазать бородавку, залепить на 2 или 3 дня пластырем. Она должна отпасть вместе с пластырем. При необходимости процедуру можно провести еще раз.

Сок хрена с солью тоже отличное лекарство. Сделайте такой же компресс на 2 дня. Эти рецепты подходят не только малышам, но и взрослым.

Лечение йодом

Очень эффективное средство — настойка йода. Смазывайте нарост йодом 2-3 раза за день, вы даже не заметите, как исчезнут ваши кондиломы. Они сначала подсыхают, потом отпадают.

На ногах можно вывести обычным пластырем. Вырезается кусочек пластыря, приклеивается на нарост, предварительно смазанный йодом, через неделю отклеивается.

Если пластырь не держится, отпадает, приклеивайте новый. Через 7 дней уберите пластырь, распарьте пораженное место, очистите. Если участок не очистился, то процедуру можно повторить.

Как убрать бородавку на подошве

Много хлопот их обладательнице доставляет подошвенная бородавка. Она образуется на ступне, которой как раз надо вставать на землю. Боли — ужасные! Можно ли от них избавиться?

Если болезнь не лечить, то появится целое скопище подошвенных кондилом. Их можно убрать при помощи салициловой кислоты. Возьмите тазик с горячей водой, распарьте ножку, чтобы наросты стали мягкими. Затем пемзой сотрите верхний слой, потом капните 2 капельки салициловой кислоты, подержите до высыхания. Повторяйте процедуру перед сном ежедневно.

Снова обратимся к репчатому луку, очень полезный овощ! Разрежьте луковицу, залейте 9% уксусом, подержите часа 2. Далее, приложите половинку овоща на кондиломы, завяжите бинтом на всю ночь.

Теперь нам пригодится кожура лимона. Измельченную кожуру надо залить столовым уксусом, хорошо закрыть, дать настояться одну неделю. Получится настойка, которой смачивайте наросты на ступне до 5 раз в день.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх