На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Болезнь Маргеллонов - что же это такое?

Недавно была передача в студии "Пусть говорят" про неизвестную болезнь, симптомы которой напоминают строки из Апокалипсиса. Малахов как всегда попытался приписать болезнь порче, предостережению, даже с этой целью пригласил всяких магов и экстрасенсов. Однако были в студии и довольно трезвые точки зрения на этот счёт. Прежде чем провести опрос, посмотрим, как разворачивались события.

Новости с Украины.
До недавнего времени людей, уверенно заявлявших, что у них под кожей кто-то шевелится, доктора сразу же направляли к психиатрам. Но член-корреспондент НАМН, профессор Михаил Андрейчин обратил внимание, что к медикам с такими жалобами идет все большее количество больных (он сам принял десятки пациентов), и решил плотно взяться за изучение инфекции.

Болезнь Маргелонов в Тернополе обнаружили случайно.

"Во время обхода в больнице увидел у одной пациентки на руках гнойники, - рассказал Михаил Андрейчин. - Женщина сказала, что это у нее глисты под кожей. Врачи дали понять, что у пациентки психические отклонения, однако же я пригласил ее в кабинет. Оказалось, что она уже шесть лет болеет - сначала начала чесаться кожа, потом появились нагноения, казалось, что под кожей что-то движется", - рассказывает медик.

Врачи не могли установить причину болезни и начали подробно изучать этот случай, только когда к профессору Бигуняку обратилась еще одна пациентка с подобными симптомами.

"Спросил у пациентки, может ли она показать глистов, которые ее беспокоят. Она вышла из кабинета и через несколько минут принесла на бумаге темно-коричневые волоконца. Вынула их из нарыва. Я показывал это специалистам нашей санэпидемстанции, передал образцы на специализированную кафедру паразитологии в Харьков. Никто не мог сказать, что это такое. В конце концов мы взялись просматривать в интернете иностранные научные работы, и по типичным признакам болезни пришли к выводу, что это болезнь Маргеллонов," - продолжает Михаил Андрейчин.

Жительница Тернопольщины постаралась дать максимально точное описание своим ощущениям. По ее словам, при обострении болезни человек просто перестает себя контролировать. «Ужасная боль во всем теле, глаза вылезают и создается впечатление, что целый клубок змей ползает по тебе. В итоге приходилось все разрезать иглой, и кожа просто так висела клочками, и все текло как кефир», - делится впечатлениями больная.
Из-за невозможного зуда во всем теле женщине пришлось уволиться с работы, она стала прятаться от людей в своей квартире, почти все время проводя в ванной комнате.
При тщательном осмотре пациентки Андрейчин смог увидеть, что, действительно, у нее под кожей что-то движется, и диагностировал некий грибок-вредитель, проникающий в тело человека и быстро размножающийся под кожным покровом.



Тернопольские медики научились диагностировать болезнь, однако определить природу заболевания не удается. Мировая наука предполагает, что причиной заболевания является генно-модифицированные организмы, неконтролируемые научные исследования в области нанотехнологий или военные разработки.

"Так или иначе, я склоняюсь к мнению, что возбудителем является определенный вид грибов. Возможно, он образовался в процессе мутации, вызванной экологическими сдвигами," - отмечает профессор.

Гриб-вредитель, проникая в тело человека, начинает размножаться, образуя под кожей волокна. Они разрастаются, пытаясь прорваться через кожу, больным кажется, будто там что-то движется.

"Зуд и боль такие невыносимые, что больные пытаются любыми методами избавиться от них. Один пациент рассказывал, что прижигал гнойники горячим утюгом, другой - разогретым на огне железом. Уверяли, что на некоторое время в этих местах неприятные ощущения исчезали. Но потом появлялись на других участках".

Пораженные болезнью Маргеллонов - преимущественно люди среднего возраста (30-50 лет), однако все они имеют разные стили жизни. Среди пациентов водители-дальнобойщики, предприниматели, технические работники, есть врач и медицинская сестра.

"Грибок распространяется слабо. Из тысяч людей, которые получают его дозу, заболевают единицы. В других случаях защитные силы организма побеждают возбудителя. Почему одни болеют, а другие - нет, пока сказать трудно".

Для лечения используют противогрибковые, противовоспалительные и дезинтоксикационные препараты.

"Последние два пациента выписались от нас здоровыми. Однако вернется ли к ним болезнь - сказать трудно. Большинство пациентов болезнь уже довела до нищеты, и они не могут обеспечить себе лечение - оно стоит около тысячи гривен в месяц. Одна женщина, которую мы осматривали, даже не захотела в больницу ложиться из-за безденежья - уехала на заработки в Италию. Государство не выделяет финансирование на исследования и лечение этой болезни", - заключил медик.

После лечения гнойники у пациентов заживают, но на коже остаются белые пятна или келлоидные рубцы, которые самостоятельно не рассасываются, поэтому больным приходится обращаться к пластическому хирургу.

Причиной появления этого грибка могут быть генно-модифицированные организмы, неконтролируемые научные исследования в области нанотехнологий или военные разработки, - считают украинские специалисты, высказывая даже более смелые убеждения. К примеру, ученый Василий Демьяненко говорит, что грибок прорастает в волокна, особенно шелковые, полимерные, армейский шелк. По его мнению, весь европейский секонд-хенд заражен этими спорами. Этот грибок уже причислили к агрессивным ЭКОлогическим соединениям, так как он сохраняет активность даже в жидком азоте при температуре минус 196 градусов.

В 2006 году в американской прессе упоминалась болезнь Маргеллона (Morgellons desease). На 29 мая тогда официально было 4136 зараженных, в том числе известный бейсболист из Окленда Билли Кох со своей семьей.
В 2002 с ним начали происходить странные вещи. Коха периодически мучали неконтролируемые мышечные судороги, из-за которых он не мог даже спать, а на коже появились незаживающие ранки, из которых, особенно после купания, наружу выходили какие-то маленькие темные нити. "Это самое страшное, что я видела в жизни. Из моей кожи выходило черное вещество", - рассказывала его жена Брэнди, которая впоследствии заболела сама.

При болезни Маргеллона ранки на коже сопровождаются жжением и зудом. Некоторые люди утверждают, что у них под кожей ползают какие-то паразиты. Некоторые видят вылетающих и влетающих в кожу насекомых. Многие говорят о появляющихся из кожи волокнах различного цвета, - рассказывали врачи из США.
Американские ученые стали считать количество случаев заражения Маргеллоновой болезнью. Как выяснилось, в каждом из 50 штатов были свои инфицированные. Подобные инциденты, утверждали американские специалисты, были зафиксированы также в Нидерландах, Великобритании, Австралии.

Источник: medikforum.ru



Болезнь Маргеллона названа так матерью двухлетнего ребёнка, который заболел какой-то новой, неопознанной болезнью, по описаниям некой болезни, зафиксированной во Франции в 1600-х годах.

В 2002 году была создана специальная организация, которая изучает данную проблему и собирает финансовые средства, её официальный сайт - The Morgellons Research Foundation (MRF).

Болезни Маргеллона подвержены все возрастные группы, считается что она проявляется у тех людей, у которых слабая иммунная система.

Симптомы у лиц, которые заражены болезнью Моргеллона таковы:
•Кожа постоянно зудит в местах поражения, ощущаются покусывания и как будто кто-то тебя жалит.
•Кожа в местах поражения имеет сыпь, чёрные точки или язвы из которых могут быть выделения гранул или нитей.
•Пострадавшие испытывают усталость, затуманенное сознание, кратковременную потерю памяти, галлюцинации, боли и видоизменения в суставах, а так же поражение мышц, что вызывает судороги. (http://morgellons.org/)




По этой болезни существуют достаточно большое количество споров, некоторые учёные выражают свою точку зрения, что причина заболевания скорее всего носит психогенный характер, так как по исследованиям, проведённым в январе 2012 года "Центром по контролю заболевания" никаких посторонних болезнетворных организмов под в человеке не было найдено, а те нити, которые предъявляют пациенты оказались волокнами от одежды.

Видимо поэтому Малахов и решил посвятить одну из передач этой болезни, ведь многие уверены, что болезни Маргеллона в природе вообще не существует, а её симптомы скорее всего похожи на дерматит или чесотку, которую психически неуравновешенные люди приписывают к тому, что под кожей у них живут какие-то существа.

Мнение специалиста о болезни Маргелонов:

Это заболевание – болезнь Маргелонов не что иное, как выдумка одной мамы из США, страдающей психическим заболеванием. Известно что сын этой мамы страдал экземой, а как известно это заболевание трудно излечимо. Так вот эта психически нездоровая мама решила, что врачи скрывают от нее правду и начала собственное расследование. После детального изучения кожных повреждений своего сына она обнаружила там неизвестные волокна, с этого-то все и началось.

Чтобы помочь сыну в борьбе с вымышленной болезнью Маргелонов мама сделала сайт и опубликовала там свои умозаключения по поводу болезни сына. Через некоторое время к горе доктору присоединилось большое количество людей, также имеющие психические отклонения (бред заражения). Самыми распространенными симптомами синдрома Экбома (бред заражения) являются чувство инородного тела под кожей: червей, мурашей и др. Таких людей обычно излечивают нейролептиками.

И так группа психически нездоровых людей взбудоражила весь интернет, а, как известно спрос рождает предложение. Соответственно начали появляться различного рода целители, излечивающие психически нездоровых людей от несуществующей болезни Маргелонов. Далее стали появляться нечистые на руку врачи готовые поживиться за счет лечения несуществующей болезни.

Дальше больше, многие люди, понимая финансовую выгоду в пропаганде болезни Маргелонов стали даже добиваться денег от конгресса США на исследование данного заболевания. Несмотря на прямые, официальные заявления врачей из разных стран о том, что болезни Маргелонов нет, многие продолжают находить у себя симптомы данной болезни, многие зарабатывать на этом.

Источник

Связь с агробактериями


Виталий Цитовский является профессором биохимической и клеточной биологии в Нью-Йоркском Университете Стони Брука (Государственный Университет Нью-Йорка). Он является мировым авторитетом по генной модификации клеток агробактерий — почвенных бактерий, вызывающих болезнь желчной короны (один из видов бактериального рака у растений), который широко использовались в создании генетически-модифицированных растений, способные передавать часть своего генетического материала, вызывающие опухоль плазмиды Т-ДНК, геному растения.

Команда Цитовского при помощи электронного микроскопа сделала снимки волокон полученные из проб кожи пациентов, страдающих болезнью Моргеллонов, подтверждая тем, что они не похожи на какие-либо нормальные естественные или синтетические волокна

Они также проверили пациентов на присутствие у них ДНК агробактерий. Образцы кожи заболевших Моргеллоновой болезнью были подвергнуты высокоточной цепной реакции полимеразы для определения генов в хромосомах агробактерии, а также определения вирулентности генов агробактерий и Т-ДНК в Ти-плазмидах. Они обнаружили, цитата: «…все пациенты, проверенные к тому моменту, имели положительный тест на наличие агробактерий, в то время как этот микроорганизм не был обнаружен ни в одном из образцов, полученных от здоровых людей». Предварительное заключение звучит как: «Агробактерия может иметь прямое отношение к этиологии» заболевания Моргеллонов.
Эти неопубликованные изыскания были выложены на вебсайте (http://www.morgellons.org/suny.htm) с января 2007 года. Далее они публиковались на «самой первой» конференции по болезни Моргеллонов прошедшей в городе Остин, штат Техас в марте 2008 года, на которой было около 100 человек. Список людей с зарегистрированными признаками болезни Моргеллонов все возрастает и по данным Фонда исследований болезни Моргеллонов на 12 апреля 2008 года уже насчитывает 12106 человек по всему миру.

Один из тех, кто убеждён в реальности этой болезни, терапевт из Сан-Франциско Рафаэль Стрикер сказал: «Почти всегда есть определённая история воздействия загрязнений (на человека) при занятии садоводством, кемпинге или чем-либо еще». Он является одним из со-авторов исследования агробактерий в Государственном университете Нью-Йорка Стони Брук, который рассказал о том, что обнаружил ДНК агробактерий у пяти обследованных им пациентов, поражённых болезнью Моргеллонов.

Стрикер предполагает, что она переносится клещами, также как и болезнь Лайма и при недавнем обследовании инфицированных Моргеллоновой болезнью 44 пациентов у 43 из них был положительный анализ на бактерию, вызывающую болезнь Лайма. Другим фактором, указывающим на агробактерии, который может быть возбудителем болезни даже если и не является им, служит то, что при лечении антибактериальными препаратами от болезни Лайма, в большинстве случаев наблюдается ремиссия симптомов Моргеллоновой болезни. Стрикер также сообщил, что агробактерии живут в почве и, как известно, являются причиной инфекций у животных и людей с ослабленным иммунитетом.

Источник

Тревожное письмо от читателя: ещё раз о Моргелон заболевании.

Здравствуйте Ирина Владимировна. Я ... из Украины, пять лет занимаюсь проблемой связанной с заболеванием Morgellons.
Eсть все биологические материалы патогена. Проблема очень актуальна. В США имеет статус пандемии. Проблема хорошо изложена в статьях Marc Neumann (Morgellons research org. Lymephotos/com.) Подскажите пожалуйста, если возможно, кто на територии СНГ фундаментально занимается этим заболеванием. Для меня это очень важно...

Ирина! Большое спасибо за ответ. Тема личная. Обычно специалисты уходят от ответа на неизвестное.
Лет десять назад в семье начались проблемы. Заметила это жена. У сына появились психозы, капризы, общая слабость, рассеяность, проблемы с кишечником.

Года три мытарств по родной системе здравоохранения - без результатов.
Был в Москве в институте тропических заболеваний. обследовал его в Чехии и Германии . Все безрезультатно. В конце концов сел в медицинской библиотеке сам и стал сопоставлять симптомы и синдромы. Пришел к выводу, что возможно это гельминтоз. Купил хороший микроскоп. Пропили антигельминтики - без результата. Один врач посоветовал пропить Фазижин от простейших. Когда пропили Фазижин из кишечника вышло большое колличество чего то похожего на губки, шарики и конгламераты размером до 10 мм. и микроскопические волокна красного,синего,коричневого цвета. Кафедра микробиологии Донецкого медуниверситета дала заключение что это возможно коллонии сине-зеленых водорослей. В питательной среде растет.

Киевский институт альгологии - это не водоросли. что не знаем.
В Донецком ЦНИИле сделали гистологические срезы,окрасили. Сделал много фотографий. По медицинским ,биологическим и ботаническим атласам в интернете пытался идентифицировать организм . Пришел к выводу ,что это очень близкое к грибу Ликогала или оомукетос пронизанный микроскопической филярией похожей на нематоморпфу. Два года назад случайно в интерненете наткнулся на сайт lymephotos com. и все, что я наблюдал в микроскопе - вот оно родное один в один. Сайт непонятный без хозяина и автора. Я не биолог . Я инженер. Мне очень трудно во всем этом разобраться. Очень качественные фотографии ,но текст по моему не соответствует изображениям. Речь идет о болезни Лайма , а приведен жизненный цикл нематоморфы. Из интереса просмотрите пожалуйста этот сайт.

Два года я читаю в интернете очень много публикаций и писем о болезни Моргеллонс. Больше 180 специалистов микробиологов в разных частях света занимавшиеся этой проблемой погибли при случайных обстоятельствах.
Лучше всех проблему осветил Марк Нейман. на его сайте описана морфология,биология и прочее о искусственно созданном паразите. Он предполагает, что фирмы монополисты по производству биопестицидов и агрокультур такие как Монсато,Басф,Каргил случайно запустили эпидемию по всему миру и теперь всеми способами препятсвуют исследованию болезни опасаясь многомиллионых исков от пострадавших.

Да у нас болезнь Моргеллонс. Думаю ,что уже у многих. Наши врачи да и за рубежем с этой проблемой не сталкивались не знают как лечить и диагностировать. Эта цветная слизистая плесень ,такая же, как на долларах США,у нас уже везде и попала в пищевую цепь. Фирма Каргил на Украине осуществляет промышленный посев подсолнечника . Все насекомые пауки,комары и пр. поражены этими цветными волокнами. В квартире она размножается возможно из спор или заносится насекомыми живет и перемещается. Реагирует на свет. Болезнь очень необычна. Из кожного покрова выходят микроскопические цветные волокна спутанные как horse hair и желатинообразные шарики размером около 1 мм. Эта желатиновая масса перемещается под кожей. Все изображения организмов на фотографиях представленных на сайте Марка Неймана и других по болезни Моргеллонс имеют место у меня. Почитайте этот сайт . Думаю что Вам как биологу будет интересно. Куда дернуться дальше не знаю. Антибиотики и противогрибковые препараты действуют пару месяцев ,потом все симптомы возращаются.
Извините за спонтанное откровеное изложение. С уважением, Игорь.

Комментарий от ИВЕ:
Morgellon заболевание может быть связано с плазмидами агробактерий с внедрёнными в них растительными генами (трансгенами). Плазмиды (кольцевая ДНК) агробактерий tumefaciens используются в биотехнологи для встраивания чужеродных генов. Плазмиды способны перемещаться, внедряться и реплицироваться (т.е. давать многочисленные копии). Они устойчивы к внешним воздействием, в том числе и к температуре. Их обнаруживают в клетках ГМ-растений, в ткани из ГМ-хлопка, в клетках крови и разных органов человека и животных, потребляющих ГМО.

Источник

Картина дня

наверх