На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Не Каркай!!! Плю-плю...Почему женщины жи...
  • Владимир Акулов
    Мужчина  сильнее  женщины  физически  ,  но  у  женщины  более  сильные  внутренние  органы...И  природой  женщина  р...Почему женщины жи...
  • Виктор Белогорцев
    чушь несешь, пол жизни с давлением боролся и сотню раз при 210/115 ни каких болей только врачи за шприцы хватаетсяЯ всю жизнь была ...

На любителя: 10 очень необычных ароматов

Парфюм нередко является завершающим штрихом образа и традиционно ассоциируется с красотой, нежностью и чувственностью. Однако некоторые парфюмеры, чьим носам претит классический запах цветов или морского бриза, придерживаются иного мнения и создают по-настоящему необычные и даже странные ароматы. О них-то и пойдет речь в нашем новом посте.

Парфюм с запахом гаража

Синтетический аромат Garage от Comme des Garçons имеет отчетливый запах бензина, железа, жженой резины и масла — неотъемлемых составляющих любого гаража. Увы, этот парфюм, который, по словам создателей, безусловно, придется по душе автолюбителям, несколько лет назад был снят с производства, однако его все еще можно приобрести у частных коллекционеров на eBay.

340677_10151163721434266_4925559_o-e1358710427395

Парфюм с запахом сыра с плесенью

Производители голубого сыра стилтон решили не останавливаться на достигнутом и создали аромат, имитирующий запах всемирно известного деликатеса. Eau de Stilton заключен во флакон, дизайн которого напоминает узор сыра с плесенью, и подходит как мужчинам, так и женщинам — любителям специфического аромата, который нередко ассоциируется с запахом немытых ног.

o.32892

Парфюм-краска

Нишевой парфюм Wode Paint от Boudicca не обладает специфическим запахом, однако имеет одну характерную особенность — после его распыления на коже и одежде остаются следы насыщенного синего цвета. К счастью, краска бесследно исчезает через некоторое время, оставляя после себя лишь приятный древесно-перечный аромат, но первое впечатление от использования этого парфюма едва ли можно назвать однозначным. На создание этого аромата дизайнерский дуэт Boudicca вдохновила легенда о королеве бриттов, чьи воины перед сражением наносили на свои лица и тела узоры синей краской для устрашения противника. Парфюм заключен во флакон в форме баллончика краски, а для особо впечатлительных также существует бесцветная версия аромата, но это, согласитесь, уже не так интересно.

boudicca_wode_paint_sw2_2

Парфюм с запахом макбука

Детище компании Air Aroma носит название Eau de MacBook Pro и воссоздает аромат новенького, только что купленного и распакованного макбука. Парфюм не найти в свободной продаже, но, по слухам, он скоро появится в официальных магазинах Apple Store в виде тестовых образцов.

Парфюм с запахом книги

В 2011 году немецкое книжное издательство Герхарда Штайдля выпустило парфюм Paper Passion, аромат которого аналогичен запаху свеженапечатанной книги. Руку к созданию аромата, помимо парфюмера Гезы Шоена, приложил сам Карл Лагерфельд, который известен своей любовью к книгам и сам называет себя библиофилом. Флакон парфюма с древесным ароматом упакован в коробку в виде книжного тома в несколько сотен страниц, на которых рассказана история создания Paper Passion и приведены цитаты известных людей.

o.19790

Парфюм для похудения

Похудеть без диет и физических нагрузок — мечта или реальность? Создатели необычного парфюма Prends-Moi утверждают, что это вполне возможно, нужно лишь использовать этот аромат каждый раз, когда возникает желание перекусить. Дело в том, что в состав этих духов входят особые вещества, которые при попадании на кожу способствуют выработке эндорфинов, подавляющих чувство голода, а кофеин, карнитин и экстракт спирулины запускают в организме процессы распада жиров.

0001

Парфюм с запахом интимной части женского тела

Vulva Original — парфюм с запахом влагалища, а именно с запахом женских выделений. Стоит ли еще что-то говорить? Ничего, кроме того что, по словам создателей, этот аромат был разработан «для удовлетворения ваших самых низменных инстинктов».

vulva-6

Парфюм-репеллент

Детище бренда с противоречивым названием I Hate Perfumes не только имеет приятный цветочно-цитрусовый аромат, но и отгоняет комаров. Аромат Outside был создан парфюмером Кристофером Брозиусом, который уже успел прославиться на весь мир необычными духами, вдохновленными его детскими и юношескими воспоминаниями. Возможно, Outside также навеян чем-то из прошлого. Нелюбовью к кровососущим, например.

610-Group

Парфюм с запахом ДНК

Компания My DNA Fragrance разработала технологию, которая позволяет каждому человеку носить свой неповторимый аромат. Для создания уникального парфюма требуется лишь образец ДНК, на основе которого и создается запах, непохожий ни на какой другой. По сути, это твой собственный аромат, только лучше и насыщенней.

Парфюм с запахом горячего тоста

Британская федерация пекарей разработала по-настоящему необычный, но и по-настоящему приятный парфюм — с запахом горячего тоста. Вряд ли кому-то из нас захочется пахнуть поджаренным хлебом, но в качестве аромата для дома Eau de Toast придется очень кстати.

Картина дня

наверх