На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    А если бросишь совсем пить. Память восстановится?Напиться и забыть...
  • Владимир Андрианов
    ...а они лежат в холодильнике и тебя ждут))))Не думай о белом ...
  • НС
    То есть хождение в поликлинику не только бесполезно, но и вредно: просидеть полдня в тесном и душном коридоре в окруж...Живучие мифы о ги...

Один из двух эмбрионов развивался внутри матки, а другой вне её, между петлями кишечника, – случай редкий и сложный.

В Университетской Клинике Хадасса, в Иерусалиме, была проведена уникальная операция.

Более 30 медицинских работников Университетской Клиники Хадасса приняли участие в сложной операции беременной пациентки, прибывшей с Кипра.  После нескольких напряжённых часов им удалось спасти жизнь новорожденных близнецов  и их матери.

В истории медицины известен лишь один подобный случай.

 

Месяц назад многие средства массовой информации опубликовали историю сложной операции  беременной женщины, жительницы Кипра, в которой приняли участие десятки специалистов, спасших жизнь двойни и их матери.

 

На успешное разрешение беременности у 34-х летней Эльсы Наукалаус не было никаких шансов. Один из двух эмбрионов развивался внутри матки, а другой вне её, между петлями кишечника, – случай редкий и сложный.  Это состояние представляло опасность для жизни близнецов и матери.

 

Кипрские врачи связались с  Проф. Нери Лауфером, заведующим  отделением гинекологии и акушерства Университетской Клиники Хадасса.

 

Было принято решение на самолете санитарной авиации(собственном самолете Хадассы) перевести роженицу в Иерусалим, чтобы выяснить возможно ли спасти  опасную беременность. Г-жа Наукалаус была доставлена  в Израиль в течение нескольких часов .


Первые  же анализы показали, что положение критическое. Медицинская бригада не теряла времени и приняла решение о проведении экстренной операции кесарева сечения.

В операции по родоразрешению и спасению жизни матери и новорожденных приняли участие гинекологи, хирурги, анестезиологи, неонатологи, радиологи  и сосудистые хирурги.  После шести часов операции на свет появились двое малюток, одна весом 970г  и другая – 930г.  В удовлетворительном состоянии они были помещены в отделение для недоношенных.


В медицинской литературе известен лишь один подобный благополучный случай! Цитируя родителей двойняшек, которые в восторге от Клиники Хадасса и уровня медицинской помощи в Израиле - "это настоящее чудо".

Кстати, девочек зовут Maria Elana и Georgia Nikoletta. Которым и пожелаем быстрого прибавления в весе.

 

Картина дня

наверх