На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей
    Вот именно, не у всех голова болит вообще! Как говорится: не болит голова у дятла!Неврологи выяснил...
  • татьяна дурапова
    Глупо11 причин начать ...
  • Вовладар Даров
    Если у вас кишечник слабый, даже не пытайтесь!))11 причин начать ...

Утреннее упражнение от опухших глаз

Наверное, большинство из нас хотя бы раз в жизни сталкивалось с проблемой опухших глаз.

3043090

Согласитесь, опухшие глаза по утрам выглядят совсем не эстетично.
Подобная неприятность возникает из-за массы причин и может испортить настроение, особенно в очень важный для вас день.

Чтобы быстро избавиться от утренних отеков и сделать свой внешний вид привычным, рекомендуется активно поработать мимикой лица (кривляться, жмуриться, строить смешные и забавные рожицы и т.п.).
Очень важно задействовать мышцы вокруг глаз. Для начала сожмурьте сильно глаза секунды на две, а затем широко распахните их и быстро поморгайте и повращайте ими. Кстати, улучшение настроения от такого «упражнения» вам гарантировано.

Затем выполните упражнение Puffy Eyes из гимнастики для лица Face Gym от Asha Bachanni.
Это предельно простое, но весьма действенное упражнение для того, чтобы быстро убрать отечность с глаз или значительно уменьшить ее проявление:

  • глаза закрыть;
  • положить сжатые вместе указательный, средний и безымянный пальцы обеих рук на лоб в направлении друг к другу — при этом безымянные пальцы ложатся на линию бровей, а подушечки средних соприкасаются в центре лба;
  • отвести мизинцы вниз и опустить их на нижние веки для фиксации кожи, захватывая край верхнего века и ресницы;
  • зафиксировать положение пальцев, слегка прижав их к коже, создавая лёгкое натяжение в закрытом верхнем веке;
  • удерживать глаза в таком положении 5-6 сек;
  • медленно, не открывая глаз, перевести взгляд максимально вверх, затем опустить вниз, повторить это движение несколько раз;
  • вернуться в расслабленное положение;
  • выполнять упражнение 10 раз в один подход

3720816_asha3 (640x397, 37Kb)

Профилактика появления утром опухших глаз

✔ Откажитесь от употребления игристых напитков, в том числе с содой, напитков, содержащих кофеин, поскольку они являются «друзьями» утренних отеков.

✔ Ограничьте потребление жидкости после шести часов вечера. Избыток жидкости, чаще всего, отражается на вашем лице утром.
За пару часов до сна можно съесть пару сочных фруктов.

✔ Не употребляйте искусственных подсластителей, а также будьте осторожны с солью, так как они вынуждают организма накапливать жидкость.

✔ Старайтесь спать не менее восьми часов в сутки. Поскольку недосыпание ведет к опухшим глазам и появлению темных кругов под глазами.

✔ Летом обязательно защищайте глаза солнцезащитными очками.

✔ Обязательно пользуйтесь солнцезащитными косметическими средствами, наносите их не раньше, чем за полчаса до выхода на свежий воздух. Чрезмерный загар и нахождение под открытым солнцем в течение длительного времени может способствовать появлению данной проблемы.

✔ В качестве ухода утром и вечером пользуйтесь косметическими кремами или гелями для области вокруг глаз, в составе которых присутствует экстракт конского каштана, арники или василька. Они эффективно предотвращают появление отеков, а значит, избавят вас от опухших глаз.
Наносить косметические средства можно в сочетание с массажем.

Следует отметить, что отеки глаз могут носить временный характер, а могут быть следствием серьезных заболеваний. Поэтому при регулярном появлении данной проблемы рекомендуется обратиться к специалисту.

Источник

Картина дня

наверх