На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...
  • Дмитрий Федорович
    Все мы платим в этот фонд деньги и они не малые.Куда они идут не ясно ни кому.Тёмная организация.Если человек травмир...«Давайте и вам но...

10 домашних средств для отбеливания зубов

Со временем зубы теряют природную белизну, на них появляются налёт или пятна. Основной причиной этой проблемы является употребление кофе, вина и тому подобных напитков. А решить её можно легко и просто — благодаря домашним средствам, которые найдутся в любом доме. В этой статье описаны 10 способов сделать зубы белее без визита к стоматологу.

Яблоки и клубника

10-Teeth-Whitening-Home-Remedies-Apples-and-Strawberries

 

 

Эти фрукты обладают отбеливающими свойствами благодаря содержащейся в них яблочной кислоте. Клубника также содержит витамин С, который очень полезен для зубов. Употребляйте эти фрукты каждый день после обычной чистки и полоскания, и вы увидите, как эффективно они работают.

Пищевая сода

10-Teeth-Whitening-Home-Remedies-Baking-Soda

Входящая в состав многих отбеливающих паст пищевая сода очень популярна среди домашних отбеливающих средств. Используйте её в чистом виде или смешайте с несколькими каплями сока лайма. Это средство известно своим быстрым эффектом.

Оливковое масло

10-Teeth-Whitening-Home-Remedies-Olive-Oil

Оливковое масло эффективно отбеливает зубы благодаря содержанию витамина Е. Это масло помогает бороться с бактериями в полости рта, а также способствует удалению зубного камня.

Овощи

10-Teeth-Whitening-Home-Remedies-Vegetables

Регулярное употребление в пищу целого ряда овощей тоже может служить домашним средством для отбеливания зубов. Овощи способствуют выделению большего количества слюны, что убивает бактерии, и работают, как мягкий скраб. Хороши в этом отношении брокколи, огурец, морковь.

Ним, или азадирахта индийская

10-Teeth-Whitening-Home-Remedies-Neem

Это аюрведическое средство является, пожалуй, самым эффективным из домашних средств. Чистка зубов при помощи нима поможет сделать ваши зубы белее и крепче.

Бабул, или акация аравийская

10-Teeth-Whitening-Home-Remedies-Babul

Танин, содержащийся в этом растении, известен своими отбеливающими свойствами,  и использовался  для обеливания в течение столетий. Бабул  входит в состав многих аюрведических зубных паст.

Цитрусовые

10-Teeth-Whitening-Home-Remedies-Citric-Fruits

Витамин С, входящий в состав цитрусовых, является очень эффективным осветляющим агентом. Он способствует разрушению зубного камня и таким образом увеличивает эффективность  других отбеливающих средств. Ешьте много этих фруктов одновременно с использованием вашего любимого средства для отбеливания.

Перекись водорода

10-Teeth-Whitening-Home-Remedies-Hydrogen-Peroxide

Ингредиент многих ополаскивателей для полости рта.  Не только убивает бактерий, но и осветляет. Будучи окисляющим агентом, эффективно помогает сделать зубы белее.

Соль

10-Teeth-Whitening-Home-Remedies-Salt-810x542

Обычная соль известна во многих семьях как эффективное средство. Используется для очистки зубов каждый вечер перед сном. Соль не только отчищает зубы, но и удаляет небольшие пятна.

Диета

10-Teeth-Whitening-Home-Remedies-Diet

Единственным предотвращающим средством является диета, которой вы следуете. Сократите употребление кофе и вина, т.к. они могут вызывать потемнение зубов. Также избегайте продуктов, содержащих большое количество красящих веществ.

Вы можете сделать зубы белее без особых затрат. Просто будьте более последовательны на пути совершенствования своей улыбки.

 

Источник

Картина дня

наверх