На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Головной и спинной мозг


Здравствуйте.С 1996г диагноз - Объёмное образование прозрачной перегородки(МРТ и КТ ежегодные),два дня назад сделали в гор.больнице КТ.
В проекции мозолистого тела виазуализируется ликворная киста вытянутой формы с чёткими контурами размерами 7*36мм.Ниже переднего отдела кисты на границе с отверстиями Монро и 3 желудочком определяется повышенной плотности +58 ед.Н овальной формы гомогенное образование с чёткими границами размерами 16*11*10 мм,не накапливающее рентгеноконтрастное вещество.Заключение - Выявлены признаки дисгенезии мозолистого тела,коллоидной кисты 3 желудочка,умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии.Признаки внутричерепной гипертензии.Субарахноидальные щели больших полушарий умереннор расширены.
Расшифруйте пожалуйста.,что это означает? Не знаю радоваться или нет? Может нужно сделать МРТ или и так всё понятно? Головные боли не проходят. Несахарный диабет.Хочу понять динамику ...


Картина дня

наверх