На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Упражнения для живота

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть и не прятать фигуру под мешковатой одеждой. А тонкая талия - один из стандартов красоты современности, поэтому давай разберемся, какие упражнения тебе следует выполнять, чтобы твой живот стал плоским, а талия тонкой.
  
 
Сложнее всего заставить себя начать что-то делать. Отражение не нравится, одежда не сидит, и устаешь настолько, что о физических упражнениях даже думать не хочется.
 
Поэтому давай смотреть на вещи реально и двигаться поэтапно:
 
Обруч
Этот простой и легкодоступный аксессуар можно приобрести в любом спортивном магазине. Упражнения  с ним не требуют много сил, но, на самом деле работают. После месячных ежедневных 15-минутных занятий с обручем, ты определенно по-другому посмотришь на свою талию.
 
 
Гимнастический диск
Гимнастический диск или как еще его называют диск здоровья – это круг, состоящий из двух дисков, и верхний из них вращается. Становишься на него ногами и крутишься в разные стороны: 20 раз влево, а потом 20 раз вправо. Подобное упражнение можно и без данного агрегата делать, но покупка тренажера подтверждает твое желание и служит мотивацией.
 
Подготовив себя к физическим нагрузкам и набравшись воли к победе, переходим к физкультуре. Вот несколько наиболее эффективных упражнений для создания талии:
 
Махи коленом
Ноги на ширине плеч в позиции стоя, а руки заложены за голову. Максимально втяни живот. Подними колено левой ноги повыше, стараясь дотянуться им на задержке дыхания до локтя правой руки. Секундная пауза и – возврат в исходное положение. Теперь то же самое повтори с правым коленом и левой рукой.
 
Вращения
Из позиции ноги на ширине плеч, руки на бедрах начинаем делать круговые движения верхней частью тела: сначала в одну, а потому – в другую сторону. При этом старайся сохранить нижнюю часть неподвижной.
 
Приседания с колен
Встань на колени и сложи руки за головой. А теперь поочередно опускайся то влево, то вправо, как бы присаживаясь на пол. Садиться надо без рывков, не помогая руками. Получаться начинает далеко не сразу, зато эффект будет виден.
 
Повороты корпуса
Сядь на пол и разведи максимально широко ноги, а руки подними на уровень плеч. Медленно поворачивай корпус вправо – до тех пор, пока не возникнет напряжение в мышцах. Потом также медленно сделай поворот влево. Вернувшись в исходное положение, ляг на спину и расслабь все мышцы.
 
А если ты готова оторваться по полной и хочешь почувствовать всю силу превращений, но спортзал и шейпинг тебя не привлекают, рекомендуется попробовать скалодром. Во-первых, техника скалолазания задействует именно те мышцы, вокруг которых мы успели накопить ненавистные жиры –живот, бока, бедра.
 

Картина дня

наверх