На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    Нагрузка на мужчину и физическая и психологическая по жизни намного больше, вот и весь ответ. Женская жизнь спокойнее.Почему женщины жи...
  • НС
    и внукам нужен!   Я наблюдаю отличных дедов и сам бы хотел стать дедом - внучка или внук мне всё равно. Сам я к сожал...Почему женщины жи...
  • Татьянка Яцук
    Зрительный контакт- это естественное поведение практически всех биологических видов- моя кошка, когда приходит ко мне...Почему зрительный...

Дерганье и врачебный приём

Ещё одно существенное отличие работы поликлинического врача от иных врачей - это труд в условиях стресса, когда от лечебного процесса тебя отвлекают постоянным дерганьем. Конечно, это не только "мнетолькоспросильщики", бывает разное, но именно они составляют самую значительную часть "дергальщиков".

Причем, как правило, "толькоспросить" разворачивается в полноценную проблему, которой врач по мнению "толькоспросителя" должен тут же заняться, бросив все дела которыми занимался до тех пор...

Вот случай, который не описал "по горячим следам" из за проблем с компом (они и сейчас продолжаются, просто появилась возможность присоседится к чужому:))

Приём.Рассказываю даме с розацеа, о том как она должна изменить образ жизни при своей болезни. Дама отчаянно торгуется, пытаясь выведать у меня какое нибудь секретное средство, чтобы, значит, выпил, намазал, прошло и больше никогда не появлялось, без этих жутких хлопот. Что б как раньше. Ну типа как в 20 лет. По ходу понимает что нет, придется...нервничает, уже около плача... успокаиваю, подсказываю как ей более рационально организовать быт, попутно (у всех врачей есть что то от Цезаря) пишу карточку и иные положенные в таких случаях меддокументы.
Примерно в середине процесса, после стука в дверь молниеносно распахивается на всю ширину и в проеме возникает молодой человек (пациенты поликлиник давно переняли милицейский обычай, постучав в дверь, тут же в неё входить, не дождавшись разрешения, а то вдругулики перепрячут предыдущие пациенты успеют одеться)

Нисколько не смутясь, вопрос в лоб.

⚫ Доктор, а на комиссию можно?

Вобрав в голос весь сарказм за день (а его у поликлинического доктора, ой столько) вопрошаю:

⚫ Ну а сами то как думаете?!

Ответ не замедлил:

⚫ А ну тогда, конечно, можно, вот мои документы.

Многие пользователи сети, часто предъявляют докторам, что на приеме те хамят и даже себе позволят орать на пациентов. Боюсь что дал повод считать такие жалобы обоснованными.

Вылетая из кабинета на ходу "отмазка": "ну мало ли, я думал, вдруг, это ваша знакомая и вы просто так разговариваете", дб.

Мне кажется что после перестроечные годы в головы молодого поколения пролезли черти. Такие как учитель из мультика. Мэнi тра! (мне надо!) и хоть трава не расти... того и живем как то так.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх