На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Создана вакцина, полностью уничтожающая рак

Новая вакцина, созданная учеными Гарвардского университета, помогает активировать иммунную систему человека на борьбу с раком.

sozdana-vaktsina-polnostyu-unichtozhayushhaya-rak-1

Лечение основано на специфичных для каждого вида опухоли неоантигенах — дефектных пептидных молекулах, присутствующих на поверхности злокачественных клеток.

Вакцина помогает организму распознавать данные неоантигены и активизировать иммунитет на борьбу с ними.

Исследователи использовали биоматериал, состоящий из крошечных кремниевых стержней и покрытый полиэтиленимином — соединением, который используется для доставки ДНК и белков в клетки.

При введении под кожу он образует трехмерный каркас, привлекающий дендритные клетки. Кроме того, стержни были соединены с неоантигенами, что позволяло последним легко проникать внутрь дендритных клеток.

Проведенные на мышах испытания показали, что такие вакцины были намного эффективнее обычных. К примеру, вакцина, содержащая пептид Е7, связанный с раком шейки матки, способствовала почти полному уничтожению данного вида опухолей.

Такие грызуны жили более 150 дней, тогда как животные, которых лечили традиционным способом, умирали на 30-й день.

Источник

Картина дня

наверх