На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как сделать волосы густыми

3424885_df2 (700x500, 225Kb)

Очень часто волосы слабеют, тускнеют, начинают выпадать. И хочется верить, что шампуни, рекламируемые по телевизору звездами кино и моделями, на самом деле могут сделать волосы блестящими, сильными и густыми. Но, к сожалению, в действительности все не так.

Волосы не станут гуще и здоровее после шампуней и бальзамов. Ими обеспечивается лишь визуальный эффект: волосы обволакиваются пленкой, вследствие чего становятся более толстыми, а прическа смотрится более объемной. Но при этом волосы не становятся более здоровыми.

Для того чтобы волосы стали сильными и густыми, необходим комплексный уход.

Прежде всего необходимо правильное питание — сбалансированное и разнообразное, с достаточным содержанием минералов, витаминов. Оно помогает «оживить» волосы.

Также можно использовать народные рецепты: протирания, маски, ополаскивания.

Очень полезным является массаж головы, для чего можно использовать масло, например, кедровое. Оно наносится на кожу головы круговыми движениями, оставляется на пятнадцать минут и затем смывается теплой водой. Для ежедневного использования подойдет смесь касторового и репейного масел вместе с лимонным соком, которую после массажа нужно сразу смывать.

Маски обычно делают не чаще двух раз в неделю. Можно использовать следующую маску: одна столовая ложка дрожжей смешивается с желтком и отваром травы, которая подходит для волос (к примеру, темным волосам больше подходит дубовая кора или зверобой, светлым — ромашка, рыжим — календула), затем эта смесь ставится на час в теплое место, а после к ней нужно добавить десять капель эфирного масла и столовую ложку репейного масла. Маска наносится по всей длине волос, затем голова накрывается на тридцать-сорок минут, после чего смывается теплой водой.

Прекрасно действуют на волосы кисломолочные продукты. После масок из кефира и простокваши волосы станут здоровыми и густыми.

Отлично поможет и смесь из яйца, чайной ложки какао-порошка и половины стакана кефира. Она наносится на волосы от корней, после чего голова накрывается полиэтиленом. Через двадцать пять минут все смывается детским шампунем. Ополаскивать можно отваром крапивы.

Также стоит помнить и о простых правилах: голову стоит мыть теплой водой, не из под крана, корни волос нельзя перегревать и застуживать.

3424885_cc947675ce0ac0c98617f27425843c35_XL (700x525, 268Kb)

Источник

Картина дня

наверх