На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Андрианов
    ...а они лежат в холодильнике и тебя ждут))))Не думай о белом ...
  • НС
    То есть хождение в поликлинику не только бесполезно, но и вредно: просидеть полдня в тесном и душном коридоре в окруж...Живучие мифы о ги...
  • НС
    "Все-таки врач подбирает лекарственные препараты для лечения АГ, учитывая массу нюансов" - да, такое же мнение сложил...Живучие мифы о ги...

Умеем ли мы быть ? Курс разумного выживания часть 2

7. Знания знаниям рознь. Можно быть сведущим человеком и не знать элементарного, но жизненно необходимого. На память приходят образы «заученных по макушку» ученых, неприспособленных к жизни. Мозг на ножках. Любое знание нуждается в практике и осмыслении, систематизации и творческой адаптации. Нет объективных знаний – есть разная мера наших заблуждений, пропускаемая через рассудок и сердце. Этакая игра в «горячо-холодно». Поэтому знания и опыт - близнецы братья. Нужные знания облегчают жизнь. Лишние – оседают тяжестью и болезнями. Недостаток знаний заставляет суетиться и делать ошибки.

8. Суету можно представить в виде   танцев игры с жизнью и собой. Толк обязательно получится, поскольку «свято место пусто не бывает», нужный опыт и знания появятся и с меньшими издержками, оглядками и трудностями. Свободный человек открыт, легок и мудр.

9. Свобода – это движение. Легкое, пластичное, гармоничное и уравновешенное одновременно. Поэтому дела мыслительные лучше делать в движении, свободным телом. Попробуйте раскрепостить тело, особенно плечи   и шею. Думать и двигаться, куда потянет: или все тело, или отдельно руки захотят потянуться,.. шея увлечется каким-то направлением. Не важно. Поначалу это будет широко и коряво, потом широко и пластично. Потом чуть-чуть и легко, незаметно для окружающих.

10. Научитесь любить обидчиков, хамов, лжецов и лицемеров. Они наше отражение, причем прямое и нелицеприятное. Искренняя благодарность в их адрес, не обязательно вслух и в присутствии «лекарства», хотя как повезет, излечит от многих болезней как физических, так и душевных. Лучше заниматься профилактикой, то есть всегда.

11. Любить жизнь безусловно, любить во всей ее некрасивости и нелогичности, просто так, от души и из сердца. Любить не наперекор, не вопреки, а с чувством, с толком, с полным ощущением бытия. Разве мы не для этого родились?   Болит сердце? Пошлите ему свою любовь, прислушайтесь, настройтесь на него. Может ему нужно только ваше внимание, как ребенку.

12 Боитесь, что не поможет? Тогда и не поможет. Простите, но вы сами выбрали этот путь –сомневаться и не доверять, причем самому себе. Считаете, что жизнь к вам несправедлива? А она сама не проявляет инициативы, никогда! У нее есть вы, вы и режиссер, и сценарист и актер. Дают дающим, раскрываются раскрытым, любят любящих.

13. И наоборот: пугаются пуганные,, натыкаются на зло злые, доказывают то чего нет, в чем сомневаются и когда хотят выдать видимое за действительное. Болеют, когда выгода от здоровья меньше, чем от болезни.

Каждый из нас стал избранным, родившись и преодолев конкуренцию на первом утробном этапе. Каждая жизнь бесценна и уникальна. Каждый опыт ценен и необходим. Так давайте жить! Давайте быть!

Картина дня

наверх