На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Маммопластика: изменение форм и подтяжка груди

Известен анекдот: девушка спрашивает модельера «Скажите, какие груди модны в этом сезоне?» «Большие» «А что же делать тем, у кого маленькие?» Модельер пожимает плечами «Донашивать!».

Да, донашивать... Альтернативы этому совету не было (ведь никакая обманывающая зрение посторонних одежда не изменит истинное положение дел) пока не развилась, и не стала доступной для всех отраслью медицины пластическая хирургия.

Оптимальный объем груди в принципе должен соответствовать объему бедер. Если грудь отвислая и дряблая, ее можно подтянуть. Если маленькая – увеличить. Если большая – уменьшить. Если груди несоразмерны – возможно привести обе к «общему знаменателю».

У каждой операции из области пластики груди существуют свои нюансы. Общие у них разве что возрастные ограничения: маммопластика проводится в возрасте от 18-ти до 60-ти лет. Еще можно успокоить женщин, мечтающих о материнстве: после качественных пластических операций на груди они смогут сами выкармливать своих детей.

К увеличению груди , как правило, прибегают женщины двух категорий: дамы в возрасте, чья грудь потеряла форму после родов или вследствие прожитых лет – им обычно требуется еще и подтяжка груди – и молодые девушки и женщины, желающие увеличить грудь, чтобы выглядеть привлекательней. Увеличение груди, как известно, происходит посредством установки грудного имплантата. Помещается он под молочной железой, или же под грудной мышцей, частично или полностью.

Имплантат лучше, по уверениям пластических хирургов, выбирать искусственный, силиконовый, так как создание имплантата из жировой ткани пациентки, во-первых, невозможно без проведения микрохирургии, необходимой чтобы соединить кровеносные сосуды, поставляющие пересаженным жировым имплантатам богатую кислородом кровь, что увеличивает стоимость операции раз в двадцать. А, во-вторых, внедрение жирового имплантата влечет за собой иные различные проблемы, такие как вероятное возникновение опухоли, некроз тканей, и так далее.

Операция по увеличению груди продолжается несколько часов, и, как правило, уже спустя пять – десять дней женщина может вернутся к нормальной, полноценной жизни. Часты ощущения возникновения внутреннего напряжения вокруг имплантата, но эта проблема решается с помощью массажных процедур. Размер имплантатов определяется в процессе индивидуальной консультации у пластического хирурга.

Уменьшение груди осуществляется за счет удаления излишков кожи и грудной, железистой ткани. Операция эта сродни липосакции. При этом, сосок занимает новое положение на груди, не отделяясь от нее в процессе операции. Решаться на уменьшение груди стоит, в случае если вследствие избыточного размера груди появляются боли в пояснице или в области шеи. Как правило, реабилитационный период после такой операции занимает не более полумесяца.

Подтяжка груди поможет вернуть провисшей груди ее былые формы. Собственно, причин провисания груди несколько: растяжение кожи груди под ее собственным весом (часто – вследствие беременности), уменьшение эластичности кожи, происходящее с годами, уменьшение размеров грудной мышцы. Таким образом слабеют кожа и связки, образующие форму груди. А ведь именно они - то самое связующее звено между тканями груди и основной мышечной массой человеческого тела.

При подтяжке груди происходит удаление жировой ткани и части кожи, грудь действительно подтягивается вверх. Кроме того, возможно уменьшить размеры ареолы (пигментированной кожи, окружающей сосок). Восстановление после такой операции занимает несколько недель, кроме того рекомендуется в течение месяца- полутора носить специальный поддерживающий бюстгальтер.

Помимо таких, отдельных операций, в Израиле, как и во всех странах где развита пластическая хирургия, можно произвести операции комплексные, включающие в себя, к примеру, подтяжку и увеличение груди одновременно. Риск для здоровья при пластических операциях груди минимален, в случае обращения к высококвалифицированным специалистам - а зачем выбирать других?

Источник

Картина дня

наверх