На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Наши тела становятся виртуальными

Очень интересное интревью прочитала, много цепляющих мыслей. Например:

"Это что, тенденция такая, что человек отказывается от своего тела?

Это тоже культурный тренд: человечество становится виртуальным. Возле нашего пространства формируется оболочка, которая неприкосновенна для других. Возьмем тот же харассмент. Попробуйте подать в американском учреждении женщине пальто — вас сразу обвинят в домогательстве. Там вообще в университете нельзя дверь закрывать."

А раньше:

" Дело в том, что та культура была телесной. Здесь я уже опираюсь на свою теорию. Тело было символом и выступало носителем знаков: на него наносили татуировки, оно было частью коллективного целого, частью мироздания. Тело было воплощением каких-то других сил. Оно было как бы самостоятельным и не всегда добрым существом. Была, конечно, еще и душа, но душа и тело были различны. "


Да, что-то в этом есть!
У нас даже работа переносится из реального, физического мира - в виртуальный.
Секс тоже становится виртуальным.

Картина дня

наверх