На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...
  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...

Биотехнологии в медицине

Открытие Парка Биотехнологий на территории Университетской клиники Хадасса в Иерусалиме

В эти дни открывается «Парт Биотехнологий» в Университетской клинике Хадасса, в Иерусалиме. «Парк» был создан компанией Minrav на территории кампуса Хадасса Эйн-Керем. Новое учреждение  оказывает поддержку молодым растущим компаниям, занятым разработкой новых медицинских технологий и продуктов.

В здании «Парка Биотехнологий» на первом этапе предусмотрено 6 этажей, а часть из офисов   достигает в размере до 10000 кв.м.

Пространственная структура и местоположение «Парка Биотехнологий» способствует интерактивной рабочей среде, эффективному сотрудничеству между компаниями Start Up , крупными компаниями и одним из самых известных мировых научных медицинских Центров - Хадасса. Клиника Хадасса будет использована как плацдарм научных исследований и разработки технологий в области науки и здравоохранения.


У сотрудников «Парка Биотехнологий» будет быстрый и легкий доступ к научным лабораториям и медицинским специалистам клиники Хадасса   и   Медицинского факультета Еврейского Университета. Это обеспечит взаимовыгодное взаимодействие с учеными и врачами, доступность научного оборудования и научной базы.

На сегодняшний день в «Парке Биотехнологий» уже расположились такие компании как:

-
Haddassit . Компания занимающаяся реализацией новых технологий.
-
HBL . Холдинговая компания Haddassit состоящая из 9 компаний Start Up , представленных на бирже Тель-Авива.
- Центр клинических исследований Хадасса , под руководством профессора Йоси Карку. Компания позволяет интегрировать клинические испытания на базе существующей инфраструктуры клиники Хадасса, где имеются для этого все условия (медицинский персонал по уходу, лечебные помещения, оборудование и т.д.).
-
Cellcure . Компания, занимающаяся разработкой лечения дегенеративных заболеваний сетчатки ( AMD ) на основе стволовых клеток.
-
Protab . Компания, которая разрабатывает антитела и инновационные механизмы действия на артрит (РА). Инновации в этой области - не подавлять в организме воспалительные процессы, а укреплять антивирусные и противовоспалительные системы.
-
Tolarex . Компания разрабатывает препарат, уменьшающий сопротивление организма больных раком на пересадку костного трансплантата. Лечение основано на стволовых клетках, взятых у пациента, обработанных в лаборатории и возвращенных в организм больного. Компания планирует начать клинические испытания в ближайшее время.

В ближайший год "Парк Биотехнологий" будет расширяться.

На страницах этого журнала мы будем информировать читателей о новых разработках в Парке и в Клинике.

Картина дня

наверх