На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...
  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...
  • Ирина Черных
    Отдавать надо с удовольствием, а получать с благодарностью, тогда все будут довольны.Бытовые механизмы...

Методы лечения бесплодия и его причины

По мнению специалистов, существует три основные причины женского бесплодия: нарушения овуляции, непроходимость маточных труб и эндометриоз, при котором частички эндометрия отделяются и прирастают к брюшной полости. Основной причиной мужского бесплодия являются изменения в сперме либо недостаточным ее количеством.

Как у мужчин, так и у женщин бесплодие может быть вызвано наследственными причинами. У детей женщин, которые принимали во время беременности запрещенный в наше время искусственный гормон диетилстилбестрол, с большой вероятностью могут иметь отклонения в репродуктивной системе, влияющие на фертильность.

В некоторых случаях (3 - 20 %) причины бесплодия выявить не удается. Большую часть пар, желающих провести лечение бесплодия, лечат консервативными и хирургическими методами, начиная от обычного исследования, по результатам которого выбирается наилучшее время для зачатия, до хирургического вмешательства с целью исправления недостатков; бесплодие можно вылечить устранением непроходимости труб, удалением миом, лечением эндометриоза.

В случае проблем, связанных с овуляцией, могут назначить лекарства, стимулирующие овуляцию. Гормональную терапию используют и при эндометриозе, и при некоторых типах мужского бесплодия.

Другие методы включают:

  • Искусственное оплодотворение спермой мужа (если она пригодна для удачного оплодотворения), либо спермой донора.
  • Оплодотворение в пробирке - яйцеклетки извлекаются из яичников женщины хирургическим путем и переносятся в чашу Петри для оплодотворения спермой. Затем уже оплодотворенные яйцеклетки помещают в матку пациентки.
  • Пересадка гамет в трубы - извлеченные яйцеклетки пациентки смешивают со спермой, после чего они помещаются в фаллопиевы трубы для оплодотворения.
  • Пересадка зигот - яйцеклетки женщины оплодотворяют и уже эмбрионы помещают в матку.

Medlinks

Картина дня

наверх