На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...
  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...

Лучшие ботанические сады

По всему миру есть фантастические сады, которые Вы можете посетить, чтобы увидеть красивые экзотические растения. Если Вы действительно любите экзотический растительный мир, то следующие ниже сады будут как раз кстати. Они все одинаково красивы, но каждый немного отличается от другого. В этом виртуальном путешествии будут представлены следующие страны: Франция, Бельгия, Канада, Япония, Англия, США, Германия, Южная Африка, Сингапур и Австралия. Поэтому, если Вы когда-нибудь окажетесь в какой-либо из них, не забудьте про ботанические сады.

Бельгия

Национальный Ботанический сад Бельгии расположен на землях замка Боухоут, который расположен в деревне Мейс. Это один из самых больших садов в мире с более чем тремя миллионами экземпляров растений. Тут собрано больше чем 18,000 видов растений, а так же некоторые ошеломляющие достопримечательности, открытые для просмотра туристам. Этот пейзаж удивителен и действительно красив, с живописным замком и буйством зелени. Обязательно приезжайте сюда, если будете в Бельгии.

 

Ботанический сад Парижа

Jardin des Plantes, или Ботанический сад Парижа - Главный ботанический сад Франции. Он покрывает приблизительно 28 гектаров всего с тремя основными галереями. Есть также зоопарк в дополнение к саду. Этот сад был основан в 1626, но не открывался до 1635. Тогда он использовался в качестве питомника лекарственных трав. Теперь Jardin des Plantes - ключевая достопримечательность Парижа, которую посещают много туристов, желающих посмотреть на красивые растения.

 

Сад Монреаля

Монреальский ботанический сад, расположенный в Канаде, занимает огромную площадь. Этот ботанический сад, как полагают, является самым большим в мире из-за его огромной коллекции растений и множества селекционных ферм. Есть много красивых уголков, чтобы исследовать, такие как китайский Сад, японский Сад, Сад индейцев Канады и Альпийский Сад. Они все красивы без сомнения, и у каждого есть его собственный уникальный стиль и красота. Монреальский ботанический сад в Канаде долго был привилегированной достопримечательностью и если Вы когда-нибудь будете в Канаде, то обязательно посетите его.

 

Ботанический сад Киото

Расположенный в Симогамо, Ботанический сад Киото - крупнейший ботанический сад с консерваторией, прямо рядом с рекой Камо. Каждый день сад открыт для гостей, желающих исследовать его красоты. Стоимость входа символическая, а внутри гостей ждут более чем 120,000 растений из 12,000 разновидностей. Есть много областей в ботаническому саду: Сад Бамбука, выставка Карликового дерева Бонзай в горшке, Вишни, цветники и еще многое другое. Ботанический сад Киото - великолепное место для экскурсии выходного дня и семейного посещения.

 

 

Королевские сады

Королевский ботанический сад в Кью также известен, как Кью-Гарденс. Он покрывает площадь в 121 гектар. С его садами и ботаническими теплицами, Кью-Гарденс - удивительное место, которое Вы должны увидеть. Сам сад действительно красив. Есть много достопримечательностей, включая Альпийский Дом, и другие тематические уголки. Здесь можно также отправиться на экскурсии с местным гидом - все туры бесплатны. И конечно, Вы не можете приехать сюда, и не увидеть красивый Дворец Кью. В дополнение к этому, другие интересные места включают Дом Минка, галерею Марьян Норт, Консерваторию Нэша и музей, Пагоду, Пальмовый Дом, Оранжерею, Дом королевы Шарлотты и несколько других.

 

Ботсад Бруклина

Этот ботанический сад, расположенный в Бруклине, Нью-Йорк, является родиной многих коллекций растений. Если Вы находитесь в Бруклине, не пропускайте посещение местного ботанического сада. Это место было основано в 1910 и с тех пор стало популярной достопримечательностью. Более чем 900,000 посетителей со всего мира приезжают, чтобы увидеть Бруклинский Сад каждый год. Здесь есть, на что посмотреть, включая посещение лабораторий, где активно занимаются растениеводством.

 

Сад Берлина

Ботанический сад Берлина является домом более чем 22,000 видов растений и популярным местоположением для посетителей, чтобы засвидетельствовать красивую коллекцию растений. Вы должны будете удостовериться, что взяли свою камеру, чтобы сфотографировать все красоты, которые увидите во время своего пребывания здесь. Основная часть сада, который очень известен, является Большим Павильоном. Помимо большого разнообразия растений, тут также размещен интересный музей для любителей флоры.

 

Кирстенбош в ЮАР

Известный ботанический сад Кирстенбош в Южной Африке обязателен к просмотру. Расположенный на фоне Столовой горы и Пика дьявола, этот красивый сад является родиной 22,000 растений. Поэтому, если хотите быть рядом с природой, приезжайте в Ботанический сад Южной Африки, и Вы не будете разочарованы. Вы можете непринужденно прогуливаться по специально проложенным путям, или присоединиться на бесплатной пешеходной экскурсии. Вы будете определенно впечатлены богатством флоры и окружающей средой, в которой расположен Кирстенбош.

 

Сады Сингапура

Сингапурские Ботанические Сады являются единственным ботаническим садом в мире, который открывается с 5:00 до полуночи каждый день года. Здесь также нет никакой входной платы. Тем не менее, внутри посетителей ждут настоящие чудеса природы. Есть много достопримечательностей в ботаническом саду, таких как Национальная Орхидея Гарден, Coolhouse, дождевой лес, Сад развития, Рыжий сад, Сад для детей и еще много чего другого. Обязательно приезжайте и удостоверьтесь во всей этой красоте лично.

 

Сад Сиднея

Королевский Ботанический сад Сиднея - еще одно уникальное место. Расположенный в Новом Южном Уэльсе, этот ботанический сад открыт каждый день и вход в него бесплатный. Обязательно посетите его, чтобы увидеть ошеломляющие растения, которые заполняют все вокруг. Открытый в 1816, ботанический сад Сиднея стал большой достопримечательностью, что не удивительно. Этот Королевский сад удивителен и полон фантастических достопримечательностей, которые просто поразят Вас. Принесите свою камеру и не забудьте сделать много снимков!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх