На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тимохин
    Ии и биохимические процессы? совсем рядом, улыбнутся жалким потугам  🤪Как искусственный...
  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...

Лечение гипертонии дыханием

На сегодняшний день артериальную гипертонию можно назвать болезнью цивилизации. Практически треть взрослого населения земного шара страдает стабильно повышенным артериальным давлением. На фоне высокого давления наиболее уязвимыми и подверженными повреждению становятся так называемые органы-мишени, которыми являются: сердце, головной мозг, почки и глаза. Заболевание напрямую поражает самые важные для жизнеобеспечения органы и системы. Именно этим и объясняется такое огромное число тяжелейших осложнений артериальной гипертонии, важнейшими из которых являются инфаркт миокарда, инсульт головного мозга и почечная недостаточность. Смертность от осложнений артериальной гипертонии превосходит в числе таковую от рака, СПИДа и туберкулеза вместе взятых.

Самые серьезные вопросы вызывает тот факт, что все вышеописанное уже долгие десятилетия происходит на фоне каждодневного прогресса фармакологической промышленности и выпуска на рынок сотен препаратов направленных на «понижение давления». Ежегодно из этих препаратов составляются все новые и новые терапевтические схемы приема, однако эффективность такого «лечения» несмотря ни на что остается ужасающе низкой. Смертность от заболевания неуклонно растет. А гипертонии становятся подвержены люди все более молодого возраста.

7 октября 1952 года произошло величайшее событие в истории лечения артериальной гипертонии. Советским доктором, академиком Бутейко было совершено Открытие Болезней Глубокого Дыхания и доказана прямая зависимость возникновения гипертонии с глубоким дыханием.  Доктором был разработан и в 1985 году официально утвержден министерством здравоохранения СССР метод нормализации дыхания. Уже более пятидесяти лет как это открытие без таблеток и операций спасает сотни и тысячи жизней от артериальной гипертонии. Позволяет людям возвращаться к нормальной жизни, контролировать свое давление и освобождаться от лекарственной зависимости.

источник: www.mbuteyko.ru

Картина дня

наверх