На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Владимир, поделитесь.Пропал гриб, уезжала.Буду признательна🙏❤️Наши бабушки были...
  • Андрей Тимохин
    Ии и биохимические процессы? совсем рядом, улыбнутся жалким потугам  🤪Как искусственный...
  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...

Изобретения, отсутствие которых ужасно бесит!

Прогресс – это хорошо, но почему-то чаще всего мимо. Пока космические корабли бороздят неведомые просторы, мы по прежнему боремся с комарами и непарными носками. Товарищи фантасты и изобретатели, бросайте свои бозоны к чертовой матери и срочно изобретите позарез необходимые в ежедневном быту вещи. Список прилагаем. 

Выключатель насморка. Причем быстрый и окончательный, пожалуйста. Между прочим, Хайнлайн еще больше чем полвека назад обещал человечеству полную победу над этим соплями уже к 2000 году! "Для меня это значило больше, чем строительство поселка исследователей на Венере", – радуется его герой, и его понимаешь как никогда, особенно когда из тебя все течет и ничего не меняется.

Самопереворачивающаяся подушка. А еще лучше – со встроенной функцией самоохлаждения. Что за безобразие – климат-контроли уже практически в каждом скворечнике, а заснуть по-человечески невозможно: ну греется она – хоть ты ее режь!

Одеяло самозасовывающееся в пододеяльник. Почему вечерняя борьба разумного существа с неразумным куском материи до сих пор так опасна и трудна?!

Полезная зелень, которая растет пучками. Уже готовыми, да. И без всяких ниточек, которые потом надо выковыривать. Да, насчет пучков: и еще хорошо бы вымытыми. Мичуринцы, ау!

Умная посуда. Все эти мультиварки – это, конечно, неплохо, однако жизненно необходимая, простейшая и в то же время спасительная вещь до сих пор не придумана. Сковородка, которая с приближением готовности пищи отрубает Интернет. И к ней такая же кастрюлька. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Антидырки. В том, что не дырявящиеся с первого раза колготки давно изобретены, но это скрывают коварные производители, кажется, никто уже не сомневается. Но пусть уже они хотя бы со временем самозатягиваются, а? Биотехнологии уже способны скрещивать чуть ли не бульдогов с носорогами, так почему не привить несчастной колготке ген какого-нибудь трудолюбивого шелкопряда?

Умная мебель. Ладно, мы уже не просим, чтобы она расставляла и раскладывала разбросанное по местам – ну его, а то еще спорь с ней потом, что люстра – неправильное место для майки. Но может, все эти полочки могли бы по мере покрывания пылью периодически облизываться как-нибудь?

Самоуничтожающиеся бесследно бутылки и пакеты. Закон сохранения материи, говорите? Ну не знаем, может, можно его как-нибудь… пересмотреть? В конце концов, параллельные прямые у Евклида не пересекались, а у Лобачевского как-то ухитрились. Пусть себе весь этот трэш в каком-нибудь новоизобретенном параллельном пространстве превращается во что-нибудь невредное. Например, в бусики.

Карманные надувные скамейки. Гулял, устал, надул, установил, развалился, отдохнул, свернул, пошел. И не надо выборов дожидаться.

Карманная равнялка асфальта. Достал такой пультик, нажал на кнопочку – яма на глазах затягивается, а заодно встроенное в умный приборчик банковское приложение перебрасывает на твой счет денежку со счета ответственного лица, которое за этот участок дороги отвечает… Черт, меня прямо возбуждает эта мысль…

Порталы. Кто не мечтал таком же средстве передвижения, как в "Гостье из будущего"? Открыл дверцу – и уже не в слякотном микрорайоне, а в Калифорнии на пляже. Правда, когда эту штуку таки изобретут, часть загаданных выше вещей уже, похоже, многим и не потребуется. Ничего, мы еще придумаем. Вы, главное, работайте, товарищи ученые, не расслабляйтесь!

Источник

Картина дня

наверх