На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Всё точно сказано. Я тоже с такими сталкивался, к сожалению.8 признаков токси...
  • Lora Некрасова
    И ещё есть у меня с советских времён электрический приборчик АлМаг. Он работает от сети и выдаёт магнитный импульс. И...Разрушитель суста...
  • Николай
    Насмотревшись подобных передач, молодые несформировавшиеся ссыкушки (оглобля 170 см роста и на вид весящая 40кг), вме...Водный ресурс. Вр...

Цистит на раннем сроке беременности

 

Ниже описан мой опыт острого цистита на небольшом сроке беременности (7 недель). Описание с подробностями. Просьба чувствительным и мужчинам не читать.

Итак, я скоро буду мамой. Мне 27, я давно и счастливо замужем, мой ребенок – желанный, запланированный и заранее очень любимый. О своей долгожданной беременности я узнаю за два дня до отпуска. Я на седьмом небе, мой муж носит меня на руках и постоянно нежно гладит мой живот, мы оба счастливы и полны радостных надежд.


И вот мы в отпуске. Все идет отлично, долгий перелет и смену климата мы с ребеночком переносим хорошо. Я начиталась полезных руководств для беременных и все соблюдаю – много пью, много гуляю, принимаю витамины. Этакая образцовая мамочка. Муж просит заполнить календарь беременности – написать в электронном календаре, когда наш малыш или малышка станет слышать музыку, когда у него или нее вырастут волосики, и тому подобные милые детали, так важные для будущих родителей первенца.


И вдруг. В ночь с субботы на воскресенье (почему такие вещи случаются именно в выходные и по ночам?) у меня начинается острый цистит. Резкая боль, жжение, постоянные позывы, ну, многие девочки в курсе, что такое цистит. Плюс высокая температура, меня знобит. Я переживаю, но к врачу среди ночи в чужой стране я вряд ли попаду, поэтому спокойно бегаю в туалет и пью больше воды.


И вот в один из таких походов я обнаруживаю (внимание, на этом месте лучше перестать читать), что у меня начались месячные. Напоминаю, семь недель беременности, и вдруг кровянистые выделения, да еще с кусочками эпителия. Представьте весь мой страх и ужас. У меня выкидыш? Мой ребенок умирает? Из-за цистита? Я не могу в это поверить, но ужас охватывает меня целиком. Единственное, что меня несколько успокаивает: я не чувствовала и не чувствую боли в животе. Если бы с ребенком случилось что-то страшное, то, по моим представлениям, это должно быть очень болезненно для меня. А так – все как обычный цистит, только с месячными.


Но вскоре (после еще пары стаканов воды и соответствующей пробежки) я замечаю, что кровь и куски эпителия выделяются из мочеиспускательного канала. Представьте мое облегчение! Никаких месячных, никаких кровянистых выделений во время беременности, просто очень острый цистит, с кровью. Мой ребенок в безопасности!


С этим огромным облегчением я последовала рекомендациям из недавнего поста здесь (http://www.drugme.ru/blog/post/view/26885/), выпила как можно больше воды, зажала между ног пластиковую бутылку с горячей водой, закуталась поплотнее в одеяло, и спокойно уснула. Наутро от ночных симптомов не осталось и следа.


Никому не пожелаю пережить то, что пережила я этой ночью. Но помните, с циститом во время беременности сталкиваются многие женщины. Это происходит потому, что иммунитет под действием гормонов становится слабее, чтобы организм женщины не отторгал плод. Цистит при беремености - это больно, неприятно, но излечимо. Соблюдайте правила гигиены, принимайте своевременные меры, вовремя обращайтесь к врачу, берегите себя и будьте здоровы.

Картина дня

наверх