На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

4 принципа воспитания, которые обобщают все советы, сказанные раньше

4 принципа воспитания

Лучшие советы родителям, чтобы воспитать успешного ребенка. Эти 4 совета аккумулируют в себе все те рекомендации, которые уже написаны и сказаны. Они подводят итог, обобщают все другие советы и правила. Их можно назвать принципами, которые следует все время держать у себя в голове и все свое общение с ребенком строить, руководствуясь ими.

  1. Развивайтесь, работайте над собственным усовершенствованием. Как гласит английская пословица: “Не надо воспитывать детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!” Помните, что счастливые дети растут у счастливых родителей. У людей, которые умеют радоваться жизни, дети растут веселыми, успешными и самодостаточными. По итогам многих исследований было установлено, что постоянный стресс родителей негативно влияет на интеллект детей, угнетает их иммунитет, повышает вероятность развития психических отклонений и многих соматических болезней.
  2. Давайте детям больше свободы, поощряйте самостоятельность и инициативность. Дети намного лучше развиваются, когда им дают пространство и свободу проявлять свою индивидуальность. Дайте возможность ребенку самостоятельно решать, что ему одевать, самостоятельно планировать свое время, это дисциплинирует, учит контролировать и управлять своей жизнью. Не навязывайте ребенку свои правила игры, разрешите играть так, как ему хочется. Это учит взаимодействовать в группе, находить общий язык со сверстниками, решать конфликты, контролировать свое поведение, отстаивать свое мнение.
  3. Следите за коммуникацией. Слушайте ребенка с первых секунд его речи. Не закрывайте ребенку рот, разрешите говорить столько, сколько ему хочется. Каждый день пополняйте словарный запас ребенка хотя бы одним словом. Множество исследований свидетельствуют о том, что успешное обучение в школе во многом зависит от словарного запаса ребенка. Разговаривайте много за традиционным семейным ужином (или завтраком, или обедом). Если у вас нет традиции вместе кушать, заведите ее. Оказывается, что дети, которые регулярно едят с родителями за общим столом, с меньшей вероятностью начинают употреблять алкоголь, наркотики, курить, имеют проблемы с поведением, страдают от нарушения питания.
  4. Любите ребенка безусловно. Просто так, ни за что. Просто любите и не стесняйтесь демонстрировать эту любовь. Даже если вам родители не говорили слов любви, дайте своим детям быть лучше, расти счастливее, стать успешнее! Говорите им о любви, демонстрируйте любовь, руководствуйтесь любовью!
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх