На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

От рака появилась вакцина, и она работает!

Обнадеживающая новость из Стэнфорда.

Вскоре на людях испытают вакцину, которая заставляет организм уничтожать раковые опухоли везде, где бы они не появились. Разрабатывали её ученые из Стэнфордского университета, пишет DailyMail.

По их словам, запустить в организме защитную реакцию против любых злокачественных клеток можно с помощью лишь одного укола.

Действие вакцины основано на активации иммунной системы для сражения с раком. Клинические испытания на мышах показали, что вакцина помогает уничтожать даже самые удалённые опухоли.

Теперь ученые решили испытать свое уникальное изобретение на людях, больных раком.

Науке уже известны методики стимуляции иммунитета человека. Одни из них действуют локализовано, не позволяя раку распространяться по организму.

Другие предполагают удаление иммунных клеток из организма пациента для генетической обработки.

Эти методики показали хорошую результативность, но они являются очень сложными и имеют массу тяжелых побочных эффектов.

По словам исследователей, у новой вакцины меньше побочных эффектов, чем у любых других препаратов для стимулирования иммунной системы.

Она может быть эффективной против многих разновидностей рака. Кроме того, она достаточно доступна по стоимости.

Надеемся, что испытания вакцины на людях пройдут успешно и наука сделает прорыв в лечении рака!

Источник

Картина дня

наверх