На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Василий Лыгин
    Причины боли в правом и левом боку могут быть разные. Автор непрофессионал!Почему болит бок ...
  • Совсем  отказаться и  баста! Нет никакой  пользы. А синдром похмелья и связанное с ним  угрызение совести — стресс на...Сколько можно пит...
  • Малик Гумеров
    Пока автор повесится , людей превратят  в биотоботов ,  уже   превратили  в двуногих ходящих мумий !      Трупы   уже...Частицы пластика ...

Как отбелить зубы с помощью куркумы

Чтобы сделать свои зубы белыми, а улыбку ослепительной, вовсе не обязательно экспериментировать с дорогими средствами для отбеливания зубов. Натуральное средство на основе куркумы отлично отбеливает зубы.

Натуральное средство на основе куркумы отлично отбеливает зубы. 

Химические средства для отбеливания зубов могут быть дорогостоящими. По подсчётам, в развитых странах люди тратят около 1 млрд долларов в год на отбеливающие средства для зубов. Но результат может быть не таким долговременным, как ожидается. И через некоторое время процедуру придётся повторять.

Если вы не хотите рисковать свои здоровьем, используя «химию», попробуйте натуральное средство из порошка куркумы и масел.

Основные ингредиенты средства для отбеливания зубов

Куркума — традиционная восточная приправа и сильнейший природный антибиотик. В Индии куркума широко использовалась в медицинских целях в составе многих лекарств. Куркума убивает бактерии, останавливает воспалительные процессы и, конечно же, отбеливает зубы.

Куркума убивает бактерии, останавливает воспалительные процессы и отбеливает зубы. 

В продаже можно найти специю на основе куркумы — карри. Кроме собственно куркумы, в её состав может входить (в зависимости от производителя): перец, чеснок, имбирь, горчица, соль, лавровый лист и др. Поэтому для отбеливания зубов лучше использовать всё же обычный порошок куркумы.

Кокосовое масло также полезно для здоровья зубов и дёсен. Масло кокосового ореха предупреждает появление кариеса, укрепляет эмаль зубов, убирает налёт и зубной камень, лечит болезни ротовой полости.

Кокосовое масло полезно для здоровья зубов и дёсен. 

Эфирное масло мяты используется не только для придания аромата: оно обладает антибактериальным эффектом, лечит зубную боль и стоматит, отбеливает зубы.

Эфирное масло мяты обладает антибактериальным эффектом, лечит зубную боль и стоматит. 

Рецепт средства для отбеливания зубов

Итак, вам понадобятся:

— 1 ч.л. порошка куркумы;

— 1 ч.л. кокосового масла;

— 2 капли эфирного масла мяты.

Приготовление: смешать все ингредиенты, нанести на зубную щётку и почистить зубы. Результат действия такой пасты накопительный: чем чаще ею чистить зубы, тем результат появится скорее.

Возьмите 1 ч.л. порошка куркумы.

Добавьте 1 ч.л. мягкого кокосового масла. 

Добавьте пару капель масла мяты. 

Пастой на основе куркумы можно заменить обычную зубную пасту и использовать её каждый день. Она абсолютно натуральна и не содержит опасных веществ-пенообразователей, которые добавляют в обычные пасты.

Такая паста будет стоить дороже, чем обычная зубная паста, зато она натуральная и полезная.

Источник

Картина дня

наверх