На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьянка Яцук
    Зрительный контакт- это естественное поведение практически всех биологических видов- моя кошка, когда приходит ко мне...Почему зрительный...
  • Владимир
    Не знаю как насчёт восстановления, но по себе знаю, когда бросил, что голова соображает яснее и запоминается больше, ...Напиться и забыть...
  • Владимир
    Ну, эксперименты можно было и не проводить. Все и так знают, что пьяные не помнят, что было накануне. И преступления ...Напиться и забыть...

Для тех, кто боится ехать в Израиль

То, что я пережил за последние месяцы работы с гостями нашей страны, прибывающими лечиться в израильские клиники со всего мира, даже шоком назвать нельзя. Скорее - паралич мозга. Первыми "ласточками" были туго набитые чемоданы с продуктами. Дальше - непреложное требование поселить в непосредственной близости к медицинским центрам. На мои удивленные вопросы, для чего везти с собой мясо и рис, возмущенные глупыми вопросами гости отвечали - У ВАС ЖЕ ВОЙНА! В турагентствах им предписали ограничиться маршрутом гостиница-клиника-гостиница. О море, Иерусалиме и шоппинге предлагалось забыть навсегда. По дороге из аэропорта в апартаменты мои гости искали глазами баррикады, колючую проволоку, танки и снайперов. К сожалению, были лишь пальмы и веселая музыка из несшегося рядом кабриолета. Подъезд к Тель-Авиву немного расслабившихся людей вновь сгруппировал и напряг. На Аялоне выстроились в ассиметричную гряду здания "Тойоты", "Азриэли" и  банка "Тфахот". Внезапно завизжала сирена. - Бомбят? - пролепетали они. - Карета скорой помощи требует дорогу! - невозмутимо парировал я, подглядывая в зеркало за одураченными информационными утками о моей стране гостями. Водителя на иврите я попросил сделать крюк через набережную на Средиземном море. - А где армия? - и вновь вопрос из времен "холодной войны"... - У вас же комендантский час?! - Я не смог подыскать нужные буквы для выдоха. Но мое счастье "армия" нашлась быстро... в лице двух милых девчушек в военной форме, поглощавших мороженное на площадке перед морем. Не заезжая в отель, грязных и уставших с дороги я потащил в Дизенгофф-центр...

10 дней вынужденного отпуска по болезни в Израиле наших новых друзей влюбили в Святую Землю. Осторожные вылазки из гостиничного комплекса и опасливые перебежки до кафе и обратно к концу турне сменились вечерними прогулками по променаду. Туристы охотно знакомились с израильтянами, поедали фалафель и скупались в лавке пожилого араба в старой Яффе. Раздавшийся из громкоговорителя призыв имама на арабском языке к вечернему намазу их потряс. - А разве арабы не в гетто далеко в пустыне? - Все это время они из дипломатической вежливости филигранно обходили тему палестино-израильского конфликта, так как сами приехали на лечение из мусульманской страны. К дефициту букв у меня проявился запор звуков. Я тупо и с вытаращенными глазами спрашивал у этих относительно молодых и очень образованных и интеллигентных казахстанцев - Черт бы вас побрал, да откуда же вы все это понабрали? - В турагентстве, в котором нам продали билеты. Занавес!

Я обращаюсь абсолютно ко всем участникам группы читателям! Распространите эту тему в максимально большем количестве других групп, блогов и форумов. Пишите ежедневно хотя бы нескольско строк о нашей прекрасной стране, о городах и парках Израиля, о достопримечательностях и заповедных местах. Пишите, пишите и еще раз пишите везде и всем - ХВАТИТ ВРАТЬ ОБ ИЗРАИЛЕ! Да, наша страна перманентно находится в состоянии войны, но мы лишь оберегаем своих жен, детей и стариков. Мы лечим тех, кто нас убивает. Мы даем им воду, газ, электричество и деньги. Мы платим матерям и семьям террористов пенсии и социальные пособия. Утром они сидят в собесах и выклянчивают деньги у государства, которое не признают, а ночью проводят террористов к местам будущих трагедий. А мы строим города, возводим мосты, спасаем моря, совершенствуем больницы, разбиваем в пустыне парки и зоологические сады. Готовим специалистов. Путешествуем. Отдыхаем. Радуемся жизни. И дарим ее другим. В израильских медицинских центрах кроме граждан стран ежеминутно высококвалифицированную помощь самой лучшей в мире медицины получают граждане 60 стран мира.

Пишите о наших техно-парках и промышленных зонах, буквально напичканных компаниями с мировыми именами. Расскажите миру об израильских высоких технологиях, которые служат верой и правдой человечеству. Пишите своим родным и близким, друзьям и однокурсникам из стран исхода, что Израиль - это не тот полигон, который им преподносят с экранов заказанных телеканалов и со страниц проплаченных статей. Израиль - это прекрасные песни, обжигающие душу, это программа ICQ, которой пользуются все пользовтели Интернета, это дары Мертвого моря, это вкуснейший хумус. это город веселья и музыки под названием Эйлат, это прорыв в нашем представлении о нанотехноогиях и кардиохирургии, это уровень жизни и долголетие наших стариков, это застрахованная медицина и высочайшая толерантность, это Иерусалим, ставший колыбелью мировых религий и культур, это вековые ценности и современнейшие технологии, это древний язык и иврит и новейшие языки программирования, это наши соки и цитрусовые на Ваших столах.

Израиль - это желание жить и любить, смеяться и продолжать свой род, это фестивали танца и песни, это математические олимпиады и парусные регаты, это матчи на звание чемпиона мира по шахматам и тысячи пересадок сердца и легких в год. Но, если надо, это и лучшие в мире автоматы и танки, уникальные беспилотные летательные аппараты и умнейшая в мире разведка. Израиль - это море патриотизма и преданности своей вере и своей земле, древнему Иерусалиму и молодежному Тель-Авиву, это память и клятвы на каждой могиле военных кладбищ не уступить и пяди родной земли. Израиль - это могилы наших праотцов и праматерей, создавших самобытную культуру и самую самоотверженную веру, которую не удалось погубить ни средневековому мракобесию и инквизиции, ни крестовым нашествиям, ни "коричневой" чуме нацизма, и уж тем более не фанатизму иранских аятолл и их спонсоров.

Я обращаюсь абсолютно ко всем читателям! Дополните меня, исправьте вероятные ошибки и допишите то, что я мог забыть, и пишите, пишите и пишите о нашей грандиозной стране. Если наше правительство и целое министерство информации, проедающие миллионы наших с вами денег, не в состоянии исправить ситуацию и победить доморощенных хакеров и бункерных идеологов, то давайте сами дадим отпор фонтанам клеветы и дезинформации. Давайте вместе сделаем нашу страну богаче и привлекательнее. Мне страшно представить, сколько людей еще не приехало в Израиль, отдав предпочтение другим курортам и клиникам из-за той заразы, которая прописалась в их мозгу. Из-за вакуума на рынке идеологии и агитации и информационной импотенции Израиль недополучает сотни миллионов долларов и десятки тысяч рабочих мест, на которых могли бы работать мы с вами.

Картина дня

наверх