На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Как восстановить зрение

Ну вот что поделать – жизнь современного человека заключена в компьютерах, телевизорах – везде угроза нашему зрению! И, если в моем возрасте это еще не сильно заметно (хотя глаза стали быстро уставать), то для моей мамы это стало настоящей проблемой. Не так давно (полгода назад) ей предложили сменить работу преподавательскую на методическую: теперь она сидит по 7-8 часов перед экраном компьютера (причем не нового, жидкокристаллического, а обычного). И зрение стало портиться гораздо быстрее (раньше оно ухудшалось, но не такими темпами), она теперь без очков практически ничего не может читать.
И вот мы нашли и пробуем один рецепт. Благо, что основной необходимый для него компонент – пырей ползучий – летом есть в избытке в нашем огороде.
4 столовых ложки сухих мелко измельченных корневищ на 5 стаканов воды, кипятить до уменьшения объема на ¼. Принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день.

Картина дня

наверх