На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

10 причин деменции и болезни Альцгеймера, которые еще можно исправить

Специалисты Sharp Again Naturally и медицинского консультативного совета выявили 10 причин, вызывающих проблемы с памятью.
3043090

1. Дисбаланс и недостаток пищевых веществ. Работоспособность нашего мозга сильно зависит от того, что мы едим: некоторые продукты способствуют здоровью мозга, другие — вызывают его разрушение. Известно, что диеты с высоким содержанием продуктов, полезных мозгу, сохраняют и поддерживают его нормальную работоспособность.

Картинки по запросу еда польза мозга

2. Токсины в пище, воде и воздухе. Всё, начиная от искусственных пищевых добавок и до химических веществ в бытовых чистящих средствах и мебели — со временем накапливается в нашем организме. Это делает нас более восприимчивыми ко всем видам болезней и деменции.

Картинки по запросу 2. Токсины в пище, воде и воздухе.

3. Воздействие медпрепаратов. Разные рецептурные средства, особенно болеутоляющие и психотропные препараты, могут серьезно нарушить когнитивные функции организма.

Картинки по запросу лекарства

4. Ртуть и другие тяжелые металлы. Серебряные амальгамы на 50% состоят из ртути, которая разрушает гематоэнцефалический барьер и воздействует на нейроны даже без прямого контакта.

Картинки по запросу 4. Ртуть и другие тяжелые металлы.

5. Гормональные дисбалансы (щитовидная железа, эстроген, тестостерон и др.). Многие люди с диагнозом болезнь Альцгеймера или слабоумие обладают низким уровнем гормонов щитовидной железы — трийодтиронина. Пониженный уровень таких гормонов, эстроген, прогестерон и тестостерон, также ставят защиту организма под угрозу.

Картинки по запросу 5. Гормональные дисбалансы

7. Отсутствие физической активности, психическая стимуляция и низкий уровень социального взаимодействия. Оптимальное соотношение между физической активностью и общением с другими людьми способствует нормальному функционированию нервной системы даже в пожилом возрасте.

Картинки по запросу физическая активность старики

8. Стресс. С возрастом организм все больше подвержен стрессу. Стресс повышает уровень кортизола, что может вызвать гипертонию, повышение уровня сахара в крови, дисбаланс гормонов и восприимчивость к болезням. Финансовые проблемы, переезд, болезни и потеря близких — всё это может привести к стрессу.

Картинки по запросу стресс

9. Проблемы со сном и дыханием, дефицит кислорода. Расстройство сна и трудности с дыханием — распространённые проблемы. Люди, страдающие расстройствами аутистического спектра (ASD), постоянно испытывают усталость и часто засыпают в течение дня. У них наблюдается нарушение когнитивных функций мозга из-за недостатка кислорода. Если эти проблемы не решать, то в конечном счёте всё это может привести к деменции.

Картинки по запросу 9. Проблемы со сном и дыханием, дефицит кислорода.

10. Черепно-мозговые травмы. Одной из причин слабоумия могут стать повреждения головного мозга в результате травм. Количество ЧМТ растёт год от года из-за случайных падений, дорожно-транспортных происшествий, экстремальных видов спорта и других причин.

Картинки по запросу черепно мозговая травма

Несмотря на то, что основная причина деменции - болезнь Альцгеймера - пока не поддается лечению, каждый третий случай заболевания можно предотвратить и приблизительно в каждом десятом случае уже появившиеся симптомы можно обратить. Вовремя скорректированное питание или решение проблем со сном снизят риск возникновения этого заболевания у вас и ваших близких.

Источник

Картина дня

наверх