На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Какая вода целебная?

 

О лечебных свойствах воды известно уже давно. Однако далеко не все имеют представление о том, какую воду следует использовать для лечения. Чаще всего люди просто начинают пить воду в огромных количествах, далеко не всегда отфильтрованную. Многие даже не догадываются, что этим они могут нанести вред своему организму.

Существует лечебная вода с различными биологически активными и информационными свойствами: кремниевая, шунгитовая, омагниченная, минеральная и многие другие.

Однако наилучшими целительными свойствами обладает чистая вода. Именно она в чистом первозданном виде несет в себе максимальную целебную силу. К сожалению, до недавнего времени ей уделялось мало внимания.

Условно воду делят на три класса

– ультрапресная – сверхдистиллированная, гипоосмолярная, с пониженным содержанием солей – является гипотоническим раствором. Ее осмотическое давление ниже осмотического давления в клетках организма;

– обычная питьевая и минеральные воды являются подобием изотонических растворов, которые приближаются по составу, величине водородного показателя и другим свойствам к сыворотке крови. Ярким примером является физиологический раствор, использующийся в качестве кровезаменителей;

– гиперосмолярная вода – с повышенным содержанием солей, особенно NaCl, проявляет свойства гипертонических растворов, осмотическое давление которых выше осмотического давления в клетках организма.

Обычная вода не обладает лечебным действием, поэтому на период лечения от нее надо отказаться. Именно гипо– и гиперосмолярные воды обладают способностью воздействовать на организм человека на клеточном уровне. Благодаря им происходит очищение внутриклеточной среды, а также раскачка дыхательно-метаболического маятника.

В первую очередь вода действует на больные клетки, в том числе и онкологические. Причем применение одного типа воды действует односторонне, а поочередное применение гипо– и гиперосмолярных по определенной схеме оказывает значительный лечебно-оздоровительный эффект, проявляя «чудеса» исцеления в тех случаях, когда не помогают никакие другие известные на сегодняшний день лечебные препараты и процедуры.

В целом методики применения гипо– и гиперосмолярной воды не противоречат друг другу, а, наоборот, являются рычагами, противофазами одного маятникового механизма, который колеблется относительно одной оси. Дело в том, что именно смещение оси метаболического маятника вызывает нарушение химического равновесия внутренней среды организма – гомеостаза, что и приводит к неизлечимым болезням. Прием гипо– и гиперосмолярной воды «центрирует» работу маятника, восстанавливая обмен веществ.

Что такое ультрапресная вода и когда ее применять?

Ультрапресная вода содержит в 100 раз меньше солей, чем обычная, имеет особенно высокий окислительно-восстановительный потенциал, обладает уникальным свойством гипоосмолярности. Имея пониженное осмотическое давление, такая вода будет с избытком проникать в клетки, преимущественно в больные, где концентрация солей-шлаков наибольшая, и выводить наружу отходы метаболизма и токсины. В результате создается осмотическая волна – перепад осмотического давления в клетках. Благодаря такому перепаду происходит своеобразная «встряска», в результате которой происходит очищение от шлаков, токсинов, вирусов, бактерий, аллергенов и т. д. В то же время улучшается водно-солевой обмен околоклеточной среды и усиливается поступление кислорода в больные клетки, а значит, восстанавливается их метаболизм.

Опыт целителей

Методика применения ультрапресной воды не нова. Ее использовали многие целители, в том числе и Ванга, для лечения хронических и даже онкологических заболеваний. Известный натуропат Поль Брегг рекомендовал в своих книгах прием только дистиллированной воды для продления жизни и преодоления старости. Он сам пил дистиллированную воду многие десятки лет. Когда ему было 90 лет, врачи определили у него биологический возраст 40-летнего человека. Как известно, он умер в 94 года, но не от старости: погиб, катаясь на лыжах. Не стоит, однако, забывать, что одновременно он практиковал очистительно-оздоровительные курсы лечебного голодания.

Методика применения дистиллированной воды для лечения различных заболеваний имеет своих последователей и в нашей стране. В публикациях имеется описание метода одного подмосковного целителя. Он лечил онкологических больных натуральной росой:

В 4 часа утра больных «выгоняли» в поле лизать и собирать росу, валяться в ней нагишом. Курс – 1 месяц. Потом перерыв на 1 месяц и повтор. Благодаря такому методу удавалось излечить рак кишечника, миндалин, молочной железы, желудка, саркому.

Научный подход

Впервые научным изучением ультрапресной воды занялся российский академик В. В. Федоров. В своей книге[1]1
  Федоров (Василевский) Владимир Васильевич – академик РАЕН, генеральный директор фирмы «Термо-Премьер», владелец патентов на производство и применение воды «Божья Роса» при лечении хронических болезней, занимается разработкой, производством и клиническим применением вод специального назначения для лечения нарушений водно-солевого обмена. Имеется в виду книга «Аквавиталогия, или Вода „Божья Роса“ на страже здоровья нации»
 он подробно пишет о положительном опыте лечения многочисленных хронических, в том числе и онкологических, заболеваний.

Ряд авторов указывает на следующие положительные физиологические воздействия ультрапресной воды:

– увеличение функциональной активности клеток;

– нормализация обменных процессов;

– восстановление нормальной работы почек;

– понижение уровня аллергенов в крови;

– активная детоксикация организма;

– выведение из организма избытка солей, разрушение их отложений;

– снижение избыточного веса;

– выведение из организма избытка мочевой кислоты, предотвращающее отложение мочекислых солей (уратов) в тканях, органах и суставах;

– снижение отрицательных последствий переедания и злоупотребления алкоголем;

– повышение иммунитета;

– устранение локальной дегидратации (обезвоживания в тканях, органах и суставах).

Опыт автора

Мой опыт применения ультрапресной воды показал поразительные результаты общего оздоровления организма, улучшения самочувствия и работоспособности. Более того, наблюдалось улучшение зрения и значительный положительный эффект в лечении многих заболеваний: аллергических отеков, ожирения, алкогольной зависимости, мигреней и бессонницы, астмы, даже онкологических болезней. Ультрапресная вода – лучшее средство для борьбы с хроническими заболеваниями, ожирением, метаболической грязью, шлаками, отложениями солей, песка, камней, аллергическими и аутоиммунными заболеваниями.

 

Она незаменима при токсикозе беременных, онкологии, пониженном иммунитете, для предотвращения преждевременного старения, для борьбы с астмой, отеками, для лечения почек, печени, поджелудочной железы, желудочно-кишечного тракта, отравлениях и многочисленных воспалительных процессах.

Предотвращает возможность возникновения вышеперечисленных заболеваний, а также способствует процессу их излечения обильное питье ультрапресной воды в сочетании с 3-5-дневным лечебным голоданием.

Почему ультрапресная вода лечит?

В результате любого хронического заболевания возникают болезни почек, вызванные интоксикацией организма. Причиной смерти больного чаще всего является не основное заболевание, а последствия вторичных, в частности почечной недостаточности, ведущей к уремии, сердечной, сердечно-легочной недостаточности. Поэтому в первую очередь ультрапресная вода необходима всем больным с хроническими заболеваниями для предотвращения опасных для жизни последствий. У больных с хроническими почечными нарушениями на первых стадиях наблюдается потеря аппетита, отказ от пищи. Их мучит постоянная жажда, беспокоит тошнота, а затем и рвота.

Ультрапресная вода поможет утолить жажду, устранить дегидратацию и интоксикацию клеток, нормализует работу внутренних органов. Прием ультрапресной воды окажет вам реальную помощь! Если не принять заблаговременных мер, мочевина и токсины начинают поражать слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, вызывая вторичный гастрит и язвенный колит. У больного появляются поносы, иногда с примесью крови. При уремии поражается и нервная система. Больные жалуются на слабость, быструю утомляемость, скованность, тяжесть в голове, бессонницу. Со временем, если явления уремии не сняты, больные резко худеют из-за расстройства питания и постоянной интоксикации. У больных, страдающих уремией, на конечных стадиях развития болезни поражаются оболочки сердца (особенно листки перикарда), причиной смерти может быть сердечная недостаточность.

Последствиями хронических самоинтоксикаций, нарушений метаболизма, постоянного повышенного выделения ненормальных метаболитов является:

– медленное перерождение печени;

– нарастание склеротических процессов во всех органах;

– ослабление иммунитета, ведущее к аутоиммунным заболеваниям или к иммунодефициту;

– атеросклероз сосудов с последующей предрасположенностью к инфарктам и инсультам.

В результате начинаются многочисленные дистрофические процессы, появляется немощность, преждевременное старение, неизлечимые хронические заболевания, в том числе диабет второго типа.

Основная интоксикация организма происходит при распаде продуктов из белков, в результате которого образуются аммиачные отходы, преобразующиеся в печени в мочевую кислоту, которая впоследствии выводится из организма через почки.

При нарушенном обмене жиров происходит образование таких вредных метаболитов, как кетоны и перекиси.

В результате брожения углеводов образуются молочная кислота, спирты и альдегиды, которые являются сильнейшими ядами для организма.

Не вся вода одинаково полезна

Вода, встречается в природе не только в свободном виде, но и входит в состав живых организмов и минералов. В свою очередь «несвободная» вода может быть кластерной – способной создавать при замерзании снежинки, – структурированной и неструктурированной.

Кластерная вода

Под микроскопом при увеличении в 20 000 раз замороженная кластерная вода выглядит подобно крошечным снежинкам. Кластерная вода найдена у всех новорожденных живых существ, во фруктах и овощах, выращенных без химических добавок. По мере того как мы становимся старше, кластерная вода в наших телах в какой-то момент вступает в соединения с протеинами и теряет свои свойства образовывать кристаллы при замерзании. Поэтому нам следует употреблять кластерную воду ежедневно, чтобы обеспечить нормальный водообмен и функционирование клеток. Эту воду лучше всего пить для профилактики и лечения. Она очень сильно отличается от обычной структурированной воды.

Структурированная и неструктурированная вода

В Университете Джорджии было обнаружено, что все больные клетки человеческого тела окружены так называемой «неструктурированной» водой, а каждая здоровая клетка окружена «структурированной» водой. Очевидно, что чем больше в организме структурированной воды, тем здоровее организм. Так как именно она обеспечивает бесперебойные химические и физиологические процессы в организме.

В молекуле неструктурированной воды отсутствует один электрон на внешней орбите, а в структурированной все электроны на месте. Потеря электрона происходит в связи с тем, что вода, находящаяся в трубах под давлением, вместо естественного движения по спирали вынуждена двигаться концентрическими кольцами, при этом внешние электроны ее молекул вытесняются с орбиты, в результате чего вода становится неструктурированной. Именно такой и является наша водопроводная вода, которая может быть просто опасна для здоровья.

Когда было обнаружено это явление и все вытекающие из него последствия, многие начали искать способ структурировать неструктурированную воду. Для этого по всему миру стали использовать магниты, стеклянные сосуды причудливой формы, металлические насадки на водопроводные краны и тому подобные приспособления. Исследования показали, что вода, которая была структурирована искусственным путем, когда ее подвергали энергетическому анализу, не всегда выглядела как природная структурированная. Магнит, например, структурирует воду практически мгновенно, но пить ее небезопасно.

Сверхионизированнная вода

Совсем недавно ученые открыли еще один новый вид воды – «сверхионизированную». Ее молекулы очень устойчивы и содержат три дополнительных электрона на внешних орбитах. Химический состав этой воды покажет, что ее молекулы имеют традиционное строение Н2О. Но если взять обычную лампу и опустить розетку в стакан с такой водой, лампа загорится. Очевидно, что это необычная вода, она насыщена электричеством.

Информационные и лечебные свойства этой воды намного выше, чем у кластерной. Исследователи утверждают, что эта вода обладает сознанием. Она живая и знает наверняка, ЧТО делает, свойства ее проявляются в зависимости от потребностей организма. Она вступает в одну химическую реакцию и делает что-то одно, а затем переключается на другую реакцию и делает что-то другое с теми же компонентами. А это может быть сделано только сознательно. Причем это сознание можно передавать воде мыслеформами.

Ультрапресная метавода

Оказывается даже ультрапресная вода будучи абсолютно чистой по химическому составу, может обладать разными физическими свойствами.

Ярким примером может служить ультрапресная метавода – открытие, родившееся в одной из лабораторий Института радиотехники и электроники РАН. Ученые подвергли обработке в сильных неоднородных электрических полях воду, максимально очищенную от примесей, в том числе и растворенных. В результате получилась вода по степени очистки лучше апирогенной (вода, используемая для приготовления лекарственных растворов для инъекций). Каково же было удивление ученых мужей, когда в метаводе вопреки законам физики на несколько единиц изменился рН! Он достигал значения 9-11, и этот факт был зафиксирован измерительными приборами.

По сути, метавода, в отличие от обычной, не является электролитом, так как не содержит примесей, а классический электролиз в такой воде невозможен. Тем не менее, после электрического воздействия вода глубокой очистки при отсутствии каких-либо примесей становится щелочной. Но это еще не все, оказалось, что исходные молекулярные связи поменяли свою структуру на формы ранее экспериментально не обнаруженные. Возможное «загрязнение» воды при обработке исключено – в исследовании применяются высокотехнологичные материалы, использующиеся в космических технологиях.

Метавода обладает присущей ей одной особенностью – метастабильностью, то есть стабильностью при условии специального внешнего воздействия, в отсутствие которого ее свойства постепенно возвращаются к исходным.

Ряд экспериментальных исследований натолкнул биологов и медиков на предположение, что метавода может обладать биологической активностью и влиять на состояние иммунитета, регулируя работу иммунной системы, что и подтвердили исследования на клеточном уровне в научно-исследовательских институтах эпидемиологии, вирусологии и онкологии РАМН и в институте биофизики клетки РАН.

Ученые предполагают, что метавода способна помогать организму при тяжелых вирусных заболеваниях, разрушая белковую оболочку многих вирусов и блокируя их размножение! Метавода, кроме того, обладает выраженным противоопухолевым и противовоспалительным действием. Вдобавок ко всему она лишена вредных побочных эффектов, присущих современным лекарственным препаратам.

Таким образом, результаты испытаний дают надежду на будущее использование метаводы при борьбе с различными, даже самыми страшными, болезнями современности, такими как рак, гепатит С, СПИД.

При этом метавода абсолютно безопасна, она прошла проверку в лаборатории Ростеста и соответствует всем требованиям, предъявляемым к питьевой воде: содержание примесей в ней почти на неопределяемом уровне, а влияет благотворно на организм исключительно благодаря своей измененной структуре. При ее приеме можно существенно облегчить жизнь печени и органов и без того ослабленного болезнью организма, к тому же подверженного прессингу элементов таблицы Менделеева из окружающей среды.

Ученые предполагают, что вода, близкая по структуре к метаводе, может существовать в природе, но в ограниченных количествах. Она теоретически может образоваться высоко в горах или в местах таянья ледников при стечении большого числа дополнительных факторов, поэтому, для большинства людей такая вода практически недоступна. Объемы выпуска метаводы пока невелики, процесс ее производства дорогостоящий и трудоемкий. Но все же благодаря российским производителям метавода может стать доступной для потребителей.

Живая и мертвая вода

С точки зрения физики любая неочищенная вода – это солевой раствор, который является слабым электролитом (проводником тока). При электролизе он разделяется на отрицательный – кислотный (так называемый «мертвый») и положительный – щелочной («живой») растворы.

В щелочном растворе под воздействием тока увеличивается показатель рН (показатель кислотно-щелочного баланса), а в кислотном – уменьшается. Полученная после активации током живая и мертвая вода обладают конечным и стабильным состоянием.

Неофициальная медицина утверждает, что после такой обработки вода начинает обладать особыми целебными свойствами, однако официальная медицина пока не подтвердила этот факт. О применении живой и мертвой воды для лечения будет сказано в следующих разделах.........

http://fictionbook.ru/author/gennadiyi_garbuzov/iscelyayushaya_tayina_vodiy_za_semyu_zamkami/read_online.html?page=1

 

Картина дня

наверх