На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ринат Ахметуллин
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...Жесты, защищающие...
  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...

8 продуктов, которые очищают сосуды! Избавь себя и близких от серьезной проблемы

Проблема заболеваний сердечно-сосудистой системы затрагивает тех, кто переступил рубеж среднего возраста. Вредные привычки, нерациональное питание, ежедневные стрессы и плохая экология пагубно сказываются на здоровье сосудов, принося с собой массу ужасных последствий…

Редакция «Так Просто!» делится эффективными методами очищения сосудов, которые помогут предотвратить серьезные проблемы и подарят организму вторую молодость!
продукты для чистки сосудов

Ячмень

Большое количество полисахарида бета-глюкана, обладающего эффективным холестеринопонижающим действием, провитамина А, витаминов группы В и минеральных веществ делает ячменную крупу незаменимым продуктом для здоровья твоего организма. Экстракт молодого ячменя оберегает сосуды от образования тромбов.
продукты для сосудов и сердца
Семена льна
Настой семени льна обладает невероятными свойствами. Он хорошо очищает сосуды от холестерина, тем самым предотвращая риск развития атеросклероза. Семена льна также богаты омега-3 жирными кислотами и клетчаткой. А высокое содержание лигнанов снижает риск заболеваемости раком груди у женщин.
продукты для очищения сосудов
Оливковое масло
Олеиновая кислота, которой так богато оливковое масло, прекрасно всасывается в кишечнике, нормализует обменные процессы и укрепляет стенки сосудов. Омега-9 жирные кислоты снижают артериальное давление, прекрасно препятствуют ожирению и сахарному диабету, а также способны с легкостью уменьшать уровень «плохого» холестерина в крови.
продукты для сосудов
Орехи
Орехи, особенно кешью и грецкие, содержат огромное количество омега-3 жирных кислот, которые снижают уровень холестерина и предотвращают заболевания сердечно-сосудистой системы. А вот миндаль способствует кровотворению и защищает стенки сосудов от преждевременного старения.
продукты для здоровья сосудов
Жирная рыба
Рыба исключительно полезна для здоровья сердца и сосудов. Полиненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в рыбе, борются с атеросклерозом и его губительными последствиями. Регулярное употребление рыбы заметно снижает риск инфаркта миокарда.

Омега-3 жирные кислоты способны снижать уровень триглицеридов в плазме крови, уменьшают риск возникновения тромбоза и нормализуют кровяное давление. Так почему бы не приготовить ароматную рыбку уже сегодня?
продукты для очищения сосудов головного мозга
Бобы
Бобовые богаты ценными аминокислотами и огромным количеством белков растительного происхождения. В бобах содержится множество витаминов и минеральных веществ, а клетчатка бобовых очищает организм от шлаков и токсинов.


Этот продукт обладает желчегонными свойствами, эффективно выводит холестерин и стабилизирует уровень сахара в крови. Кстати, калорийность бобов совсем смешная: в 100 г продукта содержится всего 57 ккал, а польза бобовых — неоценима.
продукты для очистки кровеносных сосудов
Авокадо
Этот маслянистый плод — лучший друг твоего сердца и сосудов! Содержание огромного количества ненасыщенных жиров делает авокадо незаменимым продуктом, способным с легкостью уменьшить уровень холестерина в крови и предотвратить заболевания сердечно-сосудистой системы.

Этот зеленый мягкий плод богат клетчаткой, витамином Е, В6, С, медью, фолиевой кислотой и омега-3 жирными кислотами. Фрукт богат антиоксидантами, способными предотвращать преждевременное старение. Употребляй авокадо хотя бы раз в неделю, и ты увидишь, организм непременно отблагодарит тебя отменным самочувствием!
продукты питания для очищения сосудов
Черный шоколад
Да, именно шоколад способен уберечь твои сосуды от серьезных заболеваний! Эфирные масла, входящие в его состав, способны снижать уровень «плохого» холестерина в крови. Регулярное употребление горького шоколада нормализует работу тромбоцитов и предотвращает закупорку сосудов.

А способность шоколада поднимать настроение просто бесценна! Магний, содержащийся в шоколаде, способен спасти от депрессии, увеличить работоспособность, улучшить память и укрепить иммунитет.
продукты для очищения сосудов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх