На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • генрих кан
    Такое ощущение, что народ и начальство - жители разных миров.  Может пора состыковаться?«Давайте и вам но...
  • Владимир Терентьев
    Лучше мерять лежа, ноги вытянуты ...Так не делайте. В...
  • Ринат Ахметуллин
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...Жесты, защищающие...

Как сделать массажную плитку для тела своими руками

Как сделать массажную плитку для тела своими руками

Я хочу с вами поделиться рецептом массажной плитки для тела. Сейчас зима и наша кожа нуждается в дополнительном уходе и питании. Не могу сейчас подобрать себе хороший крем для тела. А вот натуральными маслами пользуюсь с удовольствием. Обожаю масло-какао, очень нравиться масло зародышей пшеницы и жожоба. Масла прекрасно увлажняют, питают кожу. Из масел я и решила сделать массажную плитку для тела . Массажную плитку считают исключительно зимним продуктом. В период холодов массажная плитка прекрасно заменит любой крем для тела. Очень удобно применять ее для увлажнения тела после душа. Можно наносить на влажное или сухое тело распределяя масла массажными движениями. 

При комнатной температуре плитка не тает, но тает от теплоты рук и при соприкосновении с телом.

Признаюсь честно, готовила массажную плитку впервые. Но результатом осталась довольна. Рецептом приготовления, с пошаговыми фотографиями, хочу поделиться с вами. Преимущество массажной плитки для тела в ее натуральном составе. Знаешь какого качества масла в составе плитки.

Плитки можно приготовить смываемые и не смываемые. Не смываемые плитки состоят только из масел, смывать масло после применения не нужно. В смываемые плитки можно добавить скрабирующие частички: молотые овсяные хлопья, кофе, сухоцветы и пр. компоненты. Такую плитку наносят на влажную кожу во время душа и смывают водой.

Массажная плитка для тела

Сегодня я приготовила массажную плитку из масла какао и ши, но в рецепте еще было масло кокоса. Дома у меня его не оказалось, поэтому добавила больше масла ши. Если у вас есть твердое кокосовое масло, то его можно добавить в массажную плитку. Масла ши добавляем 15 грамм и масла кокоса 10 грамм. Я добавила 25 грамм масла ши. Традиционный рецепт массажной плитки включает в себе использование масел и пчелиного воска.  Итак, приступаем к приготовлению.

Как сделать массажную плитку для тела своими руками

Для приготовления массажной плитки нам понадобится:

масло-какао — 13 грамм

масло ши — 25 грамм

пчелиный воск — 2 грамма

масло зародышей пшеницы — 1.5 ст.

ложки эфирное масло лаванды — 3 капли

кухонные веса

Как сделать массажную плитку для тела своими руками

Масло зародышей пшеницы можно заменить на любое другое жидкое масло. Мне очень нравится для тела использовать именно масло зародышей пшеницы. Это масло прекрасно смягчает кожу делая ее нежной, гладкой, мягкой и бархатистой.

Эфирное масло можно добавить по желанию. Я добавила, мое любимое, масло лаванды. Вы можете добавить эфирное масло апельсина, грейпфрута или любое другое масло. Тем более что цитрусовые масла помогают в борьбе с целлюлитом.

Соединяем в мисочке воск и твердые масла. Воск лучше измельчить помельче. Ставим миску с твердыми маслами и воском на водяную баню.

Как сделать массажную плитку для тела своими руками

Масла нужно растопить. Очень важно чтобы температура не превышала 70 градусов. Масла будут таять. Перемешайте их, используйте для этого деревянную палочку.

Когда масла и воск полностью растопятся, в твердые масла можно добавить жидкое масло. Но масла нужно остудить до температуры 50 градусов. Я добавляю масло зародышей пшеницы. Добавила 1.5 ст. ложки.

После чего можно добавить эфирное масло. Я добавила в смесь масел всего 3 капельки эфирного масла. Все перемешиваем деревянной палочкой.

Как сделать массажную плитку для тела своими руками

Теперь можно перелить масла в формочку. Это может быть силиконовая формочка или форма для мыла. Можно даже использовать детские формочки для песочницы.

Перелив масла их нужно остудить, а затем поставить в холодильник для застывания. Если хотите чтобы масла застыли быстрее, поставьте формочку с маслами в морозильную камеру.

Как сделать массажную плитку для тела своими руками

Как видите, готовить массажную плитку в домашних условиях очень просто. После того как масла застыли я вылила сверху второй слой. Решила немного поэкспериментировать. Во втором слое твердые масла смешала с маслом облепихи.

Извлечь плитку из формочки зачастую очень просто. Но если плитку не удается достать, то опустите формочку на несколько секунд в кипяток.

Вот такая красивая у меня получилась массажная плитка. С одной стороны плитка белая, а с другой оранжевая.

Как сделать массажную плитку для тела своими руками

Запах массажной плитки очень приятный. Для того чтобы плитка равномерно застыла без бугорков и белых пятен, ее лучше сразу положить в морозилку.

Также рекомендуется два дня держать плитку в холодильнике, чтобы испарилась лишняя влага.

Хранить плитку можно в ванной комнате, если используете ее постоянно, или в холодильнике.

Как пользоваться массажной плиткой?

Массажные плитки относят к твердым кремам и применяют их для ухода за телом. Наносим на руки, ноги, живот, бедра и сухие участки кожи. Наносят на сухое или влажное тело.

Массажные плитки твердые, так как в составе их твердые масла, но при соприкосновении с телом плитка плавится.

Распределять масло можно на руки, а затем массажными движениями по всему телу. Процедуры такие лучше делать на ночь, после душа. Кожа после применения массажной плитки нежная, гладкая, шелковистая. Кожа не жирная, а увлажненная.

Из чего состоят массажные плитки?

  Массажные плитки состоят из твердых масел (баттеры). Как правило в состав плитки входит: масло-какао, масло ши, масло манго, кокосовое масло.

В состав плитки входит пчелиный воск, который обладает дезинфицирующими и заживляющими свойствами. Кроме пчелиного воска в плитку можно добавлять любой другой воск. Я покупаю пчелиный воск. Беру у знакомого пасечника на рынке.

В состав массажных плиток входят жидкие масла: масло миндаля, зародышей пшеницы, персиковых, виноградных косточек, жожоба и пр. масла.

По желанию в массажную плитку можно добавить эфирные масла, а также витамины, например, витамины АЕВИТ.

Вот так, просто и быстро, можно приготовить массажную плитку своими руками. Тем более что в домашних условиях, сделать это достаточно просто. После применения такой плитки кожа очень нежная, гладкая и мягкая. Если у вас сухая кожа, наблюдается стянутость и сухость кожи, очень рекомендую попробовать такую массажную плитку для тела. Результатом вы останетесь довольны.

Поделилась Алёна Кравченко.

Источник

Картина дня

наверх