На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

3 главных совета о том, как сохранить здоровье от доктора Мясникова

Картинки по запросу Мясников Александр Леонидович

Мясников Александр Леонидович — известный кардиолог, семейный доктор, писатель, а также ведущий популярных программ на медицинскую тематику.

Это врач с огромным багажом знаний и опыта. Его медицинская деятельность началась с работы в Мозамбике и Анголе, где Александр работал хирургом при геологической партии. Долгое время Мясников занимался врачебной практикой в России, успев побывать даже на должности главврача Кремлевской больницы.

доктор Мясников

Сейчас Александр Мясников успешно руководит Городской клинической больницей им. Жадкевича в Москве. Главной целью своей жизни доктор считает работу по повышению медицинской грамотности среди населения, а также помощь в приобретении знаний о здоровом образе жизни и достижении долголетия.

доктор Мясников

Сегодня наша редакция поделится с тобой мнением известного врача по поводу самых распространенных мифов современной медицины. Надеемся, эти советы тебе пригодятся.

Мифы медицины

  1. Единственное действенное средство от простуды — крепкий иммунитет
    Многие люди ошибочно полагают, что от простуды их может спасти очередная разрекламированная телевидением таблетка. Врач утверждает, что с простудой нужно бороться не во время течения болезни, а за несколько месяцев до того.

    Следует понимать, что лекарств для повышения иммунитета не существует. Если бы они существовали, многие болезни, включая СПИД, не были бы угрозой для общества.
    доктор Мясников

  2. Нет такой болезни, как дисбактериоз
    За границей врачи не понимают, что значит наш диагноз — дисбактериоз. У иностранных пациентов тоже бывает расстройство желудка, но опытные специалисты понимают, что за этим могут скрываться десятки причин.

    У нас же всё списывают на дисбактериоз. Мясников утверждает, что дисбактериоз нельзя идентифицировать как отдельную болезнь.
    доктор Мясников

  3. Пищевая промышленность убивает нас больше, чем фармацевтическая
    Многие люди ошибаются, полагая, что ведут здоровый образ жизни.

    Врач настаивает на том, что нужно делать упор на правильное питание: каждый день человек должен съедать полкило овощей и фруктов, совмещая их с мясом и рыбой. Обязательным элементом здорового образа жизни должны стать физические нагрузки — по 40 минут 5 раз в неделю.
    доктор Мясников

3 ГЛАВНЫХ СОВЕТА ДОКТОРА МЯСНИКОВА

  1. Совет № 1
    Ни в коем случае не стоит жалеть себя! Нужно побольше двигаться и не баловать желудок разнообразной выпечкой и сладостями. Следует раз и навсегда забыть о лифте! Если ты живешь на 18-м этаже, поднимись пешком хотя бы на третий. Врач утверждает, что даже с ножом в спине можно доползти на второй этаж, поэтому стоит как можно реже позволять себе поездки на лифте.
  2. Совет № 2
    Не доверяй рекламе лекарств! 95 % разрекламированных препаратов совершенно неэффективны.
  3. Совет № 3
    Не стоит переживать о будущем. Ведь стрессовые ситуации только усугубляют течение различных заболеваний. Следует жить сегодняшним днем, но жить правильно!

Пусть твой дом не покидают здоровье, удача и хорошее настроение. Желаем тебе иметь дело только с врачами от Бога!

Источник

Картина дня

наверх