На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьянка Яцук
    Автор, будете смеяться, но я даже повышение давления на 5 единиц ощущаю, как уже болезненное, а если у меня 140-150- ...Неврологи выяснил...
  • Андрей Тихонов
    Уважаемый автор, могу заверить: с высокой степенью достоверности ощущаю рост АД до 135-140. Появляются тупые головные...Неврологи выяснил...
  • Ан ШХ
    тема не раскрыта, о влиянии секса на головную боль ничего не сказано!!! ))))))))))))))))Неврологи выяснил...

Ученые создали технологию, определяющую восемь видов рака по анализу крови

Ученые разработали тест, способный обнаружить 8 видов рака по анализу крови. Об этом сказано в статье, опубликованной в Science, ее краткое содержание приводит Forbes.

Исследователи взяли кровь более тысячи человек, у которых ранее диагностировали один из восьми видов рака на ранней стадии: груди, легких, кишечника, поджелудочной железы, яичников, пищевода, печени и желудка.

Технология «жидкостной биопсии» CancerSEEK в 70% случаев смогла обнаружить рак. Причем тест в 98% случаев смог определить рак яичников, а рак груди – в 33%. При исследовании крови здоровых испытуемых тест в 1% случаев показал положительный результат, однако ученые признают, что не могут утверждать, что у них нет рака на ранней стадии.

При этом у 63% больных раком испытуемых CancerSEEK смогла верно обнаружить зону, пораженную раком. В 83% случаях технология назвала два предположительных места, где развивается рак.

Тест стоит $500. Технология исследует мутации у 16 связанных с раком генов и на уровень восьми биомаркеров белка.

Перед тем, как начать продавать технологию, исследователи намерены изучить 10 тысяч здоровых испытуемых. Ожидается, что технология сможет обнаружить у них признаки развития рака до того, как это определят существующие технологии.

Исследователи рассчитывают, что в будущем распространение теста на рак можно будет сравнить с популярностью теста на холестерин.

Источник

Картина дня

наверх