На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Нас осень встречает простудой

 

Любимая шутка осени - заставать людей врасплох. Ещё стоят разноцветные босоножки в прихожей, на верёвках сушатся шортики и майки без рукавов, ещё поскрипывает песок с пляжа в любимой бездонной сумке, ещё бродит где-то на задворках разума мысль: "а не смотаться ли на море в выходные", а осень уже задувает холодным ветром в распахнутую по летней привычке настежь балконную дверь.

Обидевшись, что её как-то не торопятся встречать с распростёртыми объятиями, осень напоминает о себе вещью, которую трудно не заметить - соплями. Просыпаешься как-то, выпрастываешь загорелые ножки из-под простыни, и вдруг понимаешь, что осень сидит на твоём лице, накрепко закупорив ягодицами ноздри. Сдавайся, сопротивление бесполезно. Ищи тёплые носки, вязаную жилетку (шаль, одеяло - у кого что), бросай таблетку с витамином С в стакан с водой (я всегда убеждаю себя, что это просто противный "Зуко" из детства, а не какое-то лекарство), расставляй по дому коробки с салфетками - они пригодятся, как ничто другое в хозяйстве, по крайней мере в следующие несколько дней. Осень мстительна. Ты её профукал, она тебя поимела в верхние дыхательные пути.

Я заметила, что болеть легче с задором и весёлой ненавистью. Чихнул? Вспомни всю генеалогию вируса до самой дальней бабушки. Распылил внутренний мир на компьютер, собственное пузо, колени и даже на ни в чём не виноватый журнальный столик? Молодец, чихать на дальность - это тоже навык, а уборка - зарядка и здоровье, два в одном. Закашлялся? Похвали свои лёгкие за непримиримость к ненужному. А уж какое веселье с температурой! Можно делать морду моряка Попая с градусником во рту. Можно считать себя одной из важных причин глобального потепления. Можно перебарщивать с малиновым вареньем и чаем, со словами: "О, я самый больной в мире человек!".

Но самое веселье начинается, когда ты болеешь не один. О, эти эпические перепалки за право обниматься с грелкой! Конкурсы на лучшее попадание в мусорное ведро комками из бумажных салфеток - проигравший собирает не долетевшие до цели мячи. Долгие посиделки - как приятно, что кто-то, заваривая чай, приносит сразу две кружки. В конце концов, есть и лихорадочный секс, когда оба тщательно избегают поцелуев, и именно тот факт, что целоваться нельзя, заводит ещё сильнее.

Когда болезнь наглеет и становится как-то не до бесед и уж тем более не до секса, сопливящих лучше отправлять спать. Укутывать любимым мягким одеялом, заставлять принять таблетку жаропонижающего и потом трогать лоб - как оно там, сработало, лекарство-то? А тот, о ком заботились, будет перехватывать твою руку чуть влажной ладонью и сквозь дрёму говорить - "попалась, которая чихалась", или "не дождёшься!". Поцелуи болезнью запрещены, поэтому приходится бодаться - горячим лбом прижиматься к его плечу, и забывать о том, что две секунды назад дышать было больно.

А сразу после болезнь идёт на спад. Россыпи салфеток по дому редеют. Каждый чих не вызывает глубокого телесного и душевного потрясения. Остаётся только некоторая слабость и грустное осознание - осень тебе только что отсыпала горячих, детка, готовься к зиме. И, недовольно побурчав, я убираю босоножки на антресоли. У природы нет плохой погоды, она в любой момент способна поставить человека в позу зяблика. С этим не имеет смысла бороться, но никто не запрещал устроить из в общем-то невесёлой ситуации шумный балаган и проехать неприятную фазу со свистом и смешками. Желаю вам не болеть, или, если всё-таки не повезло - шутить вовсю на эту тему. Что-то мне подсказывает - это немаловажная часть терапии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх