На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Снять три шкуры: как использовать эксфолианты для тела

Скрабы, мочалки, УЗ-щетки и другие средства для гладкости кожи тела 

Скраб для тела — не прихоть, а маст-хэв на все времена. В сезон бикини подготовит кожу к ровному загару, в сырость и холода избавит от сухости и шелушений и никогда не допустит появления вросших волос после депиляции. 

ВИДЫ ЭКСФОЛИАЦИИ ТЕЛА

Скрабы для тела — эффективные, но не единственные способы разгладить кожу тела. Хотя начнем, пожалуй, именно с них:

Скраб представляет собой кремовую или маслянистую основу с вкраплениями абсорбирующих частиц. В отличие от эксфолиантов для лица, в этих продуктах гранулы крупнее, ведь кожа тела более плотная. Однако больше не значит лучше. Наоборот, экстремально крупные песчинки могут стать причиной микротрещин. Поэтому иногда в одном средстве уживаются разные частички: от пудровых до ощутимых.

Роль этих самых очищающих частиц, как правило, играют — и весьма успешно — тростниковый сахар либо морская соль. На первый взгляд, разницы никакой. Но в действительности кристаллы соли лучше всего подходят для жирной кожи, в то время как сахар идеален для нормального, сухого и чувствительного эпидермиса. Также нередко можно встретить средства с крошкой всевозможных орехов и косточек (миндаля, абрикоса, оливок, арганы, кокоса, жожоба) плюс измельченного молотого бамбука, пемзы, с полимерными гранулами. Последние — самые деликатные.

как использовать эксфолианты для тела

Не хотите тереть кожу? Выбирайте пилинги с салициловой, молочной и другими кислотами или фруктовыми энзимами. Правда, с ними стоит запастись терпением и заранее зарезервировать ванную комнату: прежде, чем активные компоненты подействуют, пройдет не меньше 10 минут.

Скрабы-пилинги объединяют в себе два подхода: физическое и химическое отшелушивание. Результат также возрастает вдвое.

Массажные рукавицы, мочалки, полотенца не только разгоняют кровь и лимфу, помогают бороться с растяжками и целлюлитом, но и отлично снимают ороговевшие клетки. Выбирайте, исходя из степени чувствительности кожи: средства из натуральных волокон (люффы, кактуса, конопли) более жесткие; мягкие делают из современных синтетических волокон. Все эти аксессуары можно использовать самостоятельно или перед скрабами для достижения наилучшего результата. Только не забывайте стирать их с мылом после каждого использования и хорошо просушивать, чтобы средства красоты не стали уютным домом для бактерий, микробов и плесени.

Ультразвуковые щетки. Самые популярные гаджеты для лица отлично заботятся и о теле. Несколько скоростных режимов для деликатного или глубокого очищения, вибрирующая насадка, подходящая как для зоны декольте, так и для стоп, возможность использования в душе. При регулярном применении раз в неделю улучшается микроцеркуляция, исчезает сухость и шелушения. Все это делает гаджет незаменимым помощником.

Как использовать скрабы для тела?

1. Достаточно средства объемом примерно с две столовые ложки.

2. Начните со ступней, продвигаясь вверх. Избегайте область шеи — ей больше подойдет скраб для лица. Совершайте круговые пасы, они лучше препятствуют вросшим волоскам, чем движения «туда-сюда».

3. Пилинги наносите на сухую кожу, скрабы — на влажную (принцип «по сухому» больше подходит для грубых участков на пятках и локтях и может травмировать деликатные зоны).

Скрабы для тела

4. Скрабы и пилинги следует использовать не чаще трех раз в неделю. Тогда кожа станет гладкой и шелковистой. Если же вы замечаете чрезмерную сухость или раздражения после пилинга, появляются покраснения и даже синяки, значит, вы пользуетесь эксфолиантами чаще, чем следует.

5. Сразу после использования скраба нанесите увлажняющее средство с маслами подсолнечника, жожоба, миндаля и карите. Эти ингредиенты не только восполнят дефицит влаги глубоко в коже, но и создадут невидимый барьер.

Воздержитесь от отшелушивания кожи, если у вас солнечные ожоги, воспаления или свежие порезы. Подождите два дня после восковой депиляции. С осторожностью используйте масляные скрабы в области спины: некоторые из них могут быть комедогенными.

Источник

Картина дня

наверх