На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...
  • Дмитрий Федорович
    Все мы платим в этот фонд деньги и они не малые.Куда они идут не ясно ни кому.Тёмная организация.Если человек травмир...«Давайте и вам но...

«Сила иммунитета» передается нам от родителей

Ученые давно знают, что организм выстраивает свою иммунную систему, используя антитела, которые вступают в бой, когда мы подвергаемся воздействию различных вирусов и других патогенных микроорганизмов. Однако о чего зависит эффективность такой защиты до сих пор известно не было. Но теперь появились убедительные доказательства того, что именно генетические факторы играют ключевую роль в том, насколько эффективно наше тело строит и использует антитела.

Исследователи из Австралийского института тропического здоровья и медицины, Университета Джеймса Кука и Университета Квинсленда проанализировали образцы крови 1835 однояйцевых близнецов и тысячи их братьев и сестер, родившихся из другой зиготы.

Команда ученых изучила иммунный ответ организма на шесть распространенных вирусов человека, включая вирус герпеса, парвовирус, вирус Эпштейна-Барр и вирус Коксаки. Специалисты были удивлены, увидев, что «сила иммунной системы» в основном контролируется генами, передаваемыми от отца или матери или отца. Эти гены определяют, имеете ли вы интенсивный или слабый иммунный ответ при вирусной инфекции.

По словам исследователей, демонстрация того факта, что ответ антител является наследственным, является первым шагом для идентификации отдельных генов, которые влияют на иммунный ответ. Соответственно, следующим шагом будет определение точных генов, которые участвуют в настройке силы иммунного ответа.

Если ученые смогут найти эти гены, то смогут и создать «суперзащитников» для разработке вакцин следующего поколения. Также исследователи собираются выявить гены, отвечающие за развитие аутоиммунных заболеваний.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх