На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

5 медицинских препаратов, которые разрушают здоровье с самой первой таблетки

И об этом не говорят врачи.

5 медицинских препаратов, которые разрушают ваше здоровье с самой первой таблетки

Рецептурные препараты помогают, когда речь идет об острых состояниях. Состояние хронических болезней они, как правило, только ухудшают.

Не думайте, что аптечные лекарства спасут вас от проблем со здоровьем. В некоторых случаях они только добавят вам новых болячек.

Во многих развитых странах врачи чаще всего выписывают препараты, чтобы убрать симптомы, а не проблему, которая вызвала недомогание. В таких случаях есть большой шанс того, что у пациента появится зависимость от лекарства. И это станет для него проблемой.

Вот 5 групп препаратов, с которыми вам нужно быть предельно осторожными:

iStock/parade

1. Ингибиторы протонного насоса ("Омез", "Омепразол", "Нексиум").

Ингибиторы протонного насоса обычно назначают для лечения кислотного рефлюкса - непроизвольное попадание содержимого желудка в пищевод. Они повышают риск переломов костей, снижают уровень магния в крови, приводят к хроническим запорам и увеличивают риск заболевания почек, а также приводят к старческому слабоумию.

2. Преднизолон.

Преднизолон - стероид с противовоспалительным, противоаллергическим и противошоковым эффектами. Способен препятствовать развитию воспалительного процесса. Его выписывают при таких аутоиммунных состояниях, как язвенный колит, волчанка и ревматоидный артрит.

Он подавляет иммунную реакцию организма на раздражитель, при этом сильно ослабляет его. Длительное использование преднизолона может привести к синякам, низкому либидо, прыщам, тошноте, вздутию живота, головокружению, проблемам с настроением, бессоннице и т.д.

3. Статины.

Это класс лекарственных средств, которые часто используется для снижения уровня холестерина в крови. В 2012 году статины принимали 23% жителей США. Уже через несколько дней после начала употребления статинов у вас может появиться тошнота, диарея, сыпь и головные боли.

Длительное их использование повышает риск развития рака молочной железы и диабета, а также болезни Паркинсона.

4. Антидепрессанты.

У антидепрессантов множество побочных эффектов: тошнота, бессонница, частые запоры, низкое либидо, беспокойство и раздражительность. Приём антидепрессантов приводит к появлению у детей и подростков суицидальных мыслей.

Некоторым людям они действительно помогают, для большинства они оказываются бесполезными. Лучше начать лечение тревожного состояния не с антидепрессантов, а с правильного образа жизни, мышления и питания.

5. Опиоиды.

Опиоиды хорошо справляются со своей задачей, когда речь идет об острых состояниях. Для избавления от хронических болей они не подходят. Эта группа препаратов вызывает зависимость даже после непродолжительного курса применения.

Даже через два дня вы уже сможете почувствовать на себе все "прелести" таких препаратов: тошноту и запор.

Что же делать.

Никогда не назначайте сами себе подобные препараты. Употребляйте их только после консультации со специалистом, не превышайте рекомендованную дозу или же отдавайте предпочтение лекарствам на растительной основе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх