На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Надо, Федя, надо. 6 причин регулярно заниматься сексом

Регулярный секс - неотъемлемая часть здорового образа жизни, утверждают авторы многочисленных исследований

Все догадываются, почему хочется заниматься сексом. Некоторые даже осознают, зачем это нужно с точки зрения эволюции. Но не все знают, что секс — такой же элемент здорового образа жизни, как физическая активность и диета. Вот что думают об этом ученые.

Многие считают, что здоровый образ жизни - нечто невыносимое, скучное и сложное. Не ешь жареного мяса — вместо этого поставь в духовку диетическую курицу. Не пей пива с чипсами — вместо этого сотри ноги в поисках йогурта без ГМО и хлопьев без сахара. Не валяйся все воскресенье в постели — встань ни свет ни заря и бегай трусцой по парку.

На практике все не так плохо. Есть по меньшей мере один элемент здорового образа жизни, который компенсирует все прочие лишения. Это секс.

Секс имеет массу положительных последствий для организма. Естественно, если он защищенный и риск передачи опасных заболеваний сведен к минимуму.

Даже новости, подобные этой (избыток орального секса ведет к раку гортани) не способны испортить общую картину. Просто всего нужно в меру.

Регулярный секс — это просто идеальный способ превратить свой организм в настоящий бастион, способный противостоять заболеваниям и старению, утверждают ученые. Вот шесть веских причин для регулярного секса.

1. Иммунная система

Самая значимая польза регулярного секса для организма — это всплеск активности иммунной системы. Многочисленные исследования показывают, что у сексуально активных людей значительно выше уровень содержания в крови многих антител, констатирует американский сексопатолог Ивон Фулбрайт.

По мнению американского медика Джозефа Мерколы, самым значимым результатом регулярной сексуальной жизни становится рост содержания в крови иммуноглобулина А. А это первая линия обороны организма от множества вирусов, отмечает Меркола.

2. Сердце

Весьма показательно недавнее исследование ученых из Вашингтонского университета, результаты которого были опубликованы в Американском кардиологическом журнале. Ученые выяснили, что мужчины, которые занимаются сексом хотя бы дважды в неделю, имеют меньше шансов развития сердечно-сосудистых заболеваний, чем мужчины, в жизни которых секс — более редкое явление.

А те несчастные, кто занимается сексом не чаще одного раза в месяц, имеют на 50% больше шансов развития болезней сердца и сосудов, чем те, кто занимается сексом 8-10 раз в месяц.

Секс дважды в неделю снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин на 50%

Секс дважды в неделю снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин на 50%

«Наше исследование показывает, что нерегулярный секс предшествует проблемам с сердечно-сосудистой системой», - подводит итог Сьюзен Холл, руководитель исследования.

По словам Мерколы, роль секса в защите сердца сводится не только к позитивным эмоциям. Занятия сексом выполняют ту же роль, что и занятия спортом и оказывают положительное влияние на баланс эстрогена и тестостерона. А он крайне важен для здорового сердца.

3. Снижение кровяного давления

Исследования показали связь между сексуальной активностью и нормализацией кровяного давления

Любая сексуальная активность снижает уровень стресса, но больше всего это проявляется непосредственно после полового акта.

Так, исследование ученых из медицинского центра Amai Wellness показало, что есть прямая связь между сексуальной активностью и систолическим давлением (это первая цифра в ваших показателях давления). Однако, для того, чтобы ощутить это на себе, нужен партнер. Исследование показало, что самоудовлетворение не оказывает такого влияния на давление.

4. Снижение риска рака простаты

Согласно результатам этого исследования Национального института рака США, мужчины, которые испытывают эякуляцию не менее 20 раз в месяц имеют существенно меньше шансов на развитие рака простаты, чем те, кто живет более умеренной сексуальной жизнью.

Причем, для того, чтобы получать от секса такую выгоду, партнер не обязателен, подчеркивают исследователи.

5. Улучшение сна

Хороший сон после хорошего секса — это не просто почва для множества анекдотов, но и самый настоящий научный факт.

Сексуальная активность провоцирует выделение двух гормонов, связанных с улучшением сна — пролактина и окситоцина. Если первый больше связан с общим уровнем наслаждения, то второй выделяется после оргазма. И действует как хорошее снотворное, подчеркивает Меркола.

6. Обезболивающий и антистрессовый эффект

Многие вещества, выделяющиеся в организме во время сексуальной активности, и связанные с чувством наслаждения, на самом деле выполняют еще одну важную функцию.

Они помогают подавить стресс и ощущение тревоги, обладают успокаивающим действием. Согласно этому исследованию, сразу после секса многие люди значительно легче переносят стрессовые ситуации, например, необходимость выступления на публике.

По словам Шини Амбардар, психиатра из Калифорнийского университета, сексуальное возбуждение активирует участки мозга, отвечающие за наслаждение и чувство самоудовлетворения. И эти участки остаются активными еще какое-то время после секса.

Кроме того, в некоторых случаях оргазм может заменить аспирин, иронизирует Барри Коммисарук, профессор университета штата Нью-Джерси. Во время оргазма выделяется гормон, повышающий порог болевой чувствительности, поясняет он.  

Источник

 

Картина дня

наверх