На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Чуть-чуть о том, как подсаживают на наркотики

Навеяло что-то комментариями на тему того, что в 90-е в Россию пришел героин, и что сами героиновые наркоманы во всем и виноваты.


Курсе то ли на 5-м, то ли на 6-м отправили нас на курацию по отделению терапии. Обычное дело. Курация - это когда студентам дают задание опросить больного, сформулировать план обследования, предполагаемый диагноз, ну и так далее. Идем в палату. Интерьер больницы, надо сказать, типичныхй для 90-х: слегка обшарпанные стены, старая мебель, серое постельное больничное белье.

Заходим в палату: я и пара моих сокурсников. И чего-то прифигиваем. Одноместная палата (по одной-две таких в каждом отделении всегда имеется). На кровати нормальное постельное белье, цветное, солнечно-оранжевых каких-то оттенков (дорогое по тем временам, еще редкое, а в больницах и подавно).

Среди всего этого лежит молодая девушка какой-то просто ослепительной красоты. 19 лет. Глаза яркие, волосы светлые, улыбчивая, в полном адеквате. Ухоженная и здоровая себе вполне на первый взгяд. Говорит грамотно, чувстуется хорошее воспитание и образование. Ну стали ее опрашивать, чего и как, картина неясная какая-то, пошли потом к преподу за уточнениями. По дороге планы строим, что надо б познакомиться поближе, уж больно хороша, влюбиться можно с первого взгляда.

Препод наши планы  быстро охладил ее диагнозом и историей. Инфекфионный эндокардит на фоне ВИЧ. Сопутствующие гепатиты В и дельта, еще куча всего чего-то, подробностей уже не помню. Всё - на фоне героиновой наркомании. Стали выяснять, откуда наркомания - уж больно не похожа на наркоманку, и из семьи явно хорошей. Выяснилось: просто роман.

Влюбилась в парня, который оказался драг-дилером. Сам он был симпатяга, девочкам нравился, и оные, девочки из хороших семей с деньгами, были его таргетной аудиторией. Знакомился, заводил роман, а когда те по уши влюблялись, на каком-то этапе предлагал "просто попробовать". Те, ослепленные влюбленностью, доверием, гормонами, пробовали. Так и подсаживал, потом продавал им наркотики, а затем потихоньку сливался.

Скажете, сама виновата?
Да откуда им, или их родителям, знать тогда, что такое героин...
Думаю, что и сейчас многих так подсаживают. Вы имейте ввиду, ага.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх